Религия, вера
Если у Христа не получилось все с первого раза, почему мы уверены, что при втором пришествии он уж точно справится?
А вы не наговариваете на Христа? Если бы у него не получилось, то кто сейчас о нем помнил бы?
У Христа всё получилось.
Учение, как восходить путём духа было дано.
В этом была его задача.
Остальное д. б. сделано руками и ногами человеческими.
План Христа действует и сейчас.
Это только ортодоксы и недалекие верующие думают, что их в Царствие Божие втянут за шиворот, и что самого факта слепой веры в Христа приведет к спасению.
ПопЫ так научили (сказано опиум для народа) , поэтому сидят на пОпе без дерзания Духа, как учил Христос.
Задача второго прихода иная - отделени козлищ от овец. Т. е. тех кто преуспел в реализации плана, акто нет, или тем паче противодействовал.
Т. е разделение по светотени на предмет эволюционных требований.
1970 г. 244. (М. А. Й.) . Сколько несбывшихся Обещаний! Отчего? Оттого ли, что План изменился, или восприятия были неверны, или Обещавшие не исполнили того, что было Обещано? Следует подумать над этим. Есть и еще одна причина: Апостолы ждали Прихода, ибо Сам Сказал, что Придет. Надежда была дана. Не для того ли, чтобы она была Факелом Света, устремляющим в будущее? А Обещанный Приход все равно состоится, только не в тех деталях, в которых его ожидают последователи Христа.
1969 г. 705. Радость пусть пребудет с любовью. Мы Разделим всех людей на принимающих и отвергающих Майтрейю. Для принявших – Мир Новый, для отвергших – Сатурн. Новый Мир преобразует Землю. Сроки подходят вплотную. Стремительным будет процесс. Неответствующих не будет. Разодрание завесы от верха до низа. И отделение овец от козлищ. Суд страшный, но судья – каждый сам. Сам себя каждый осудит принятием или отверганием Света. Великое Разделение уже происходит в глубинах сознания множеств. Так и смотрите на каждого – принявший или отвергший. Середины не будет. Ярое притяжение по полюсам тьмы или Света. Молния духа, как меч рассекающий, мощно отделит Света сынов от себя осудивших во тьму. Не мир Принес Я на Землю, но меч, Я, Пастырь Единого Стада.
Та что третьего раза ждать не придется
В этом была его задача.
План Христа действует и сейчас.
Та что третьего раза ждать не придется
Егор Васильев
Вообще то молодец, но почитай мой сайт vmalunov.narod.ru
Всё произойдёт как сказано в Писании ..,люди до сих пор распинают Христа ...
Миссия Христа при первом пришествии было принести людям Искупление, Воскресение и указать путь, следуя которому мы можем вернуться к Богу. И эта миссия была выполнена им на все 100%. В Его планы не входило обратить всех в веру. Когда Он придет второй раз, Его встретят только праведники ибо нечистивые сгорят. И Он будет править Землей 1000 лет и на это время сатана будет связан и после всего этого будет Суд Божий. Я не вижу причин что что то может помешать Ему исполнить свою миссию второй раз, а третьей уже не будет. Конец фильма.
Ему все удалось с первого раза, в этом вашей правды нет. во второй раз Он придет забрать Своих и судить землю, кто не поверил в Него. так что это может у вас не получится.
всем у него очень хорошо получилось и до сих пор получается!
И во втором пришествии также все получится - чего ж проще для Господа отделить овец от козлов?
«Пророки - братья; вера их едина, но Законы [Шариаты] различны. Я более близок к Иисусу, чем кто-либо. Поистине, не было пророков между его ниспосланием и моим. И, поистине, он будет ниспослан еще раз. Если увидите, то узнайте его: на его лице белизна и румянец. У него длинные и прямые волосы, капли воды стекают с лица его.. . На нем будут две светло-желтые одежды. Он прикажет ломать кресты, убивать свиней и за каждым из неверных закрепит налог Во время Второго Пришествия Иисуса Антихрист [Даджаль] будет уничтожен Господом. Мир и спокойствие распространятся на все земли, будут мирно соседствовать львы и верблюды, тигры и коровы, волки и овцы Дети будут свободно играть со змеями и никто из них не будет причинять вреда другому. И будет Иисус находиться на земле столько, сколько пожелает Господь [5], после чего смерть постигнет его, и будет он захоронен [6] мусульманами с прочтением погребальной молитвы Аллах показал в Коране ошибки предыдущих поколений, сбившихся с ясной дороги таухида. Потомки Ибрахима обратились в отвратительное язычество, начав поклоняться идолам. Иудеи не устояли перед искушением мирских благ, отказались от дороги Мусы (Моисея) и других пророков и последовали за своими раввинами, и монахами в то время как они знали истину, чем вызвали на себя гнев и проклятия Аллаха. Христиане слишком преувеличили свою любовь к святому пророку Исе ибн Марйам (Иисусу, сыну Марии) , стали поклоняться ему наряду с Аллахом. Подобные заблуждения постигли и многих мусульман. Шайтан не слишком усердствует в выборе средств для обращения людей в неверие!
Но истина не исчезнет вплоть до Судного дня, и всегда будут люди, призывающие к отказу от ширка и к поклонению Одному Аллаху, ибо Всевышний сказал:
«Истинно, Мы ниспослали это напоминание, и Мы Его охраняем» (Аль-Хиджр, 9).
Ислам — это религия истины, охраняемая Всемогущим Аллахом.
Егор Васильев
"Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита. "Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник». Получается аналогия «Сатана против Бога», при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога», и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу», и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу», вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)) В Коране о злом написано:«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился!» (Сура17
Христос Иисус свою задачу полностью выполнил. Слово Истины донёс до людей. А вот человечество, убив Христа Иисуса, взвалило на себя тягчайший грех и не собирается искупать свою вину.
Ждать уже нечего -суд над людьми в полном разгаре, а люди его не замечают...
Из тех кто ушел никто не вернёться назад. А что у Илии с Енохом, Элиэзером также траблы были?)))
У Него у Спаса нашего и Сына Божия, всё получилось!
Это у нас не всегда и всё получается, грешны, однако!
А что должно получиться?