Религия, вера

Почему все так буквально воспринимают второе пришествие Спасителя?

В общем ты прав, я согласен с тобой, хотя и не во всём.
Степан Северенюк
Лучший ответ
Потому-что никто ничего толком не знает ...а представляют все судя по картинкам и картинам которые видели !!!
Иисус придет на землю в том же облике в котором вознесся на небо.
Об этом сказано в Деяниях апостолов, в начале.
1. поверить
2. дождаться
Вам решать каким путем идти
Юра Темежников
не все.
А многие вообще о нем не думают.
Спаситель придет сначала тайно - для своих победителей, как вор; затем уже открыто.
Анна Ш
А у вас есть ещё и 689 толкование?
Nataliea Evsiukova
..потому что не у всех развито абстрактно-образное мышление :)))))
Дмитрий Седов
потому что Он родился реально, а не в мозгу, страдал тоже реально, а не в сознании людей, вознесся тоже реально, Его видели глазами а не интуитивно чувствовали Его вознесение... и прийдет Он опять таки реально на эту землю а не в сознание ...
Сергей Рысьев
о чем ты говоришь-ересь. Не можешь понять библию читай просветление.
В первом веке учеников Иисуса тоже интересовал вопрос его второго пришествия. Иисус оставил им признаки по которым можно будет определить его присутствие (Евангелие от Матфея 24 глава, от Луки 21 глава с 7 го по 19 и с 25 по 36) Он говорил не о буквальной жизни на земле как человека, а о его присутствии во главе Небесного Царства.
Есть и другие признаки. Также библейская хронология показывает что это должно было произойти в 1914 году. В книге Откровение говорится, что после того как Иисус примет Царскую власть, первое что он сделает это очистит небо (духовную сферу) от Сатаны и его демонов, сбросив их на землю (Откровение 12 глава с 7 по 12 стих (Махаил-это положение Иисуса как архангела на небе) ) ...
Сбылись ли эти пророчества,... смотрите сами!
p.s а вообще-то, изучайте Библию (=
Мухаммад (Мир Ему и Благославение Аллаха) печать всех прароков в том числе и Исы (Иисуса) (Мир ему) ...