Религия, вера
В Ветхом Завете говорится что будет и второе пришествие Спасителя?
в Откровении Иоанна Богослова
Мы, наши дети, внуки, - до этого не доживём.
Не в ветхом, а в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ, потому что больше Б-г ни с кем заветов не заключал. Главное: Спаситель обещан божественному, избранному народу. Ну и как вам кажется, Б-г. который берег свой народ во всех катаклизмах и катастрофах позволит какому-то чучелу-самозванцу судить свой народ? Вы ничего не поняли. Это его имя Спаситель, это он и придет, иудейский Б-г, воевать и спасать свой народ.
И Дед Мороз на Новый Год придет
Не будет, один раз пришел и достаточно как его встретили и приняли, а то попривыкали...
Да есть. Вот например:
''Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его? '' (Иоил. 2:10-11)
Таня Красниченко
Это про первое пришествие может. Саша, вы давно к православным примкнули?
Нет. Если понимать это определение, такой вопрос не возникнет.
http://toldot.ru/tora/articles/articles_16828.html
Где написано глава и стих?
Лариса, Вы нашли ответ на этот вопрос?
НЕ В ВЕТХОМ, А В НОВОМ, В ВЕТХОМ ОПИСАНО ПРОСТО ПРИШЕСТВИЕ БЕЗ НОМЕРОВ, НО ИУДЕИ НИКАК НЕ ДОКУМЕКАЛИ. ЧТО ИХ ДВА И ВСЁ ЖДУТ МЕССИЮ С ТАКИМИ ПОСТУПКАМИ КОТОРЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ И ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЛИ БОГОЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ НАДЕЛАТЬ.