Религия, вера
Второе пришествие Спасителя. Кто и как себе Это представить может?
Что лично Вам представляется? Как это событие может быть определено? Что это есть то самое, а не нечто иное?
Как Библия описывает, так и представляю, что тут выдумывать то:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся; вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 1Кор. 15:52
Сам Господь сказал,. . что мы, которые будем еще в живых к тому времени, когда придет Господь, нисколько не опередим тех, кто к этому моменту уже умрет.
Потому что Господь сам придет с небес (о чем возвестят призывной клич, голос архангела и труба Божья) , и умершие с верой во Христа воскреснут первыми.
Потом и мы, оставшиеся в живых, будем вместе с ними подняты на облаках, чтобы встретить Господа в воздухе и уже всегда с той поры будем с Ним. 1Фесс. 4:16
Наталья Худякова
А нельзя как то по подробнее, а именно: 1Кор.15:52 - Это что такое? и далее: 1Фесс.4:16 - Расшифруйте для малограмотных ЧТО ЭТО? Хотелось бы самому посмотреть ПО МЕСТУ так сказать....Заранее благодарен. Спасибо.
Ну почему то представляется что приходит он к Наполеону, Суворову и коню Будёного. :-)
зачем предстовлять - пточтите жизнь василия нового там всё описано !
где, когда? почему молчали? надо готовить брусья и гвозди и табличку INRI ))) встретим и проводим как надо )))
Второе пришествие Христа если верить Библии уже было так как он покинул сей мир, то есть умер, а потом воскрес! А там он ли появился или его брат близнец Фома это уже дело пятое!
Не нужно ничего представлять. Живите так что бы не стыдно было предстать на Суд Божий.
Знаю, что когда Он придет, все поймут, что это Он!
Если будет Второе пришествие такое, как это понимается у Христиан. Не знаю кому как а мне трендец настанет.
Если второе Пришествие будет техногенным и спланированным человечеством - то тогда трендец всем и каждому.
Если оно произойдет как об этом пишут Веды Хиневича - то тогда будет битва между "серыми" и "нашими".
Выбирайте.
Я думаю, когда хозин явится, не будет сомнений что Он хозяин.
Второе пришествие будет не трудно определить.
«как молния, видимая от востока до запада» (Мф. 24, 27)
Виталий Сикалов
А если от юга до севера?Значит не он?
Кстати,траектория падения тунгузского метеорита-с востока на запад. ;-)