Религия, вера

У кого хватило ума создать религию на учении Иисуса ?

Кто ж теперь скажет.. . но скажу одно - умный был тролль, вот сколько народу повелось!
Анна Вульферт
Лучший ответ
нужна была идея-красивая оберточка виртуальной конфеты-мечты, сделанноой из ...г
Бизнес.

Есть спрос - значит будет предложение
У еврейских пастухов овец.. .

... от скуки, сидя в ночи у костра....
Если бы не энергия Павла, мы бы сейчас о том, кем был Иисус Христос даже не знали.
Жирайр Жиро
Ирина Колодзинская вот и хорошо было бы
Этот человек Иешуа, Иса не создавал никой религии, а призывал к познанию себя и поиску Истины. На основе этого был создан образ "религиозного Иисуса", ведь христианство как религия создано совершенно другими людьми, но и их роль вторична, первичен потенциал людей которые проявили возможность для возникновения этого ученья.

"Религиозное христианство" привлекательно для миллионов людей ибо не Павл, а эти люди творцы и причина этой религии, Павл лишь проявил потенциал внутреннего причинного кода этих людей, который вне времени, людей которые родились или родятся в будущем. Павл вообще не причем, он следствие а не причина.
Ирина Колодзинская а что без Павла вообще было бы никак ?Иисус призывал к познанию себя и поиску Истины ---что то не похоже что христиане познают себя.
У Павла, очевидно.
Лена ты забадала) умничать ) наоброт ).
Забей в поиске или читани библию.
Анна Баитова
Ирина Колодзинская я знаю, мне интересно знаете ли вы ?
Не задавай глупых вопросов!
Ирина Колодзинская чем же он глупый ?
Иисус говорил о истине, а люди организовали религии!
Сергей 123
У кого хватило ума первому поклонится иисусу?
!!!
Inna Tarskih
это-учение-о бытее-и-смерти! -веселая книжка-да? -вот и строй свю жизнь!
у евреев канешно же))))
Света Щербакова Мы от Иисуса в подавляющем большинстве отказались.
Очень тонкие тролли.