Религия, вера
Терпение - по вашему, важное качество в человеке, нужное? Почему да или почему нет?
"Терпенье нужно вам, чтобы, исполнив волю Божью, получить обещанное", Евреям, 10:36
Елена Яцковская
Доброго дня, дорогой брат!)
Все качества в человеке должны быть сбалансированы, заморачиваться на терпении, как это делают некоторые, - нарушать личностную гармонию, вот ...
;)
1) Терпение всё превозмогает
2) Иногда терпение превозмогает даже разум
(ц)
Тут - всё...
1) Терпение всё превозмогает
(ц)
Тут - всё...
Хорошо быть терпеливым, но терпилой лучше не быть. =)
зачем непременно нужно терпеть?? ? чтоб чувствовать собственный "духовный рост?? ? глупо.. .
кстати, вы что-то чересчур часто задаётесь этим вопросом.. . ясности по-прежнему нету???
Елена Яцковская
ну я же вам не навязываю терпение) вопрос для тех, кто хочет отвечать, кому это интересно, важно) Для меня важно, для кого то нет. Ради Бога
у всех есть терпение просто его размеры разные.
терпение и труд все перетрут
очень надо терпения
но иногда просто оно куда то прячется ))
терпение вознаграждается
очень надо терпения
терпение вознаграждается
Это очень важное качество, особенно в поезде когда на станции в вагонах закрывают туалет (.
Елена Яцковская
надо памперс одевать тогда, на этот случай, Алексей))
Levon Gasparyan
Некоторые в таких ситуациях считают - пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь.
"Терпением вашим спасайте души ваши"!
Порой терпение приводит к гибели. С умом к этому вопросу подходить надо, где-то можно и потерпеть, а где-то ни в коем случае терпеть не надо.
Терпение нужное свойство, но его надо применять с умом. Если например бизнес развивается, и не приносит деньги, но в перспективе принесёт их, можно и потерпеть. А вот если гарант конституции нарушает конституцию, тут терпеть не стоит.
Никогда не теряйте терпения, это последний ключ открывающий двери.
Буквальное значение греческого слова, которое несколько раз передано в «Переводе нового мира» как «терпение», — «долгота духа» . Поэтому в некоторых местах оно переведено как «долготерпение» . И в еврейском, и в греческом языке слово, обозначающее «терпение» , подразумевает, что кто-то проявляет выдержку и медлен на гнев. Это очень важное качество, особенно сейчас. Почему? Чтобы выстоять до конца этой системы, испытания и помочь другим раскаяться. Может не терпение нужно а, долготерпение. «Проповедуй слово.. . обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить» (2 ТИМ. 4:2).
Самый выдающийся пример терпения это Иегова и Иисус.
Обладая терпением Иисус смиренно сносил насмешки и издевательства, благодаря терпению Иисуса, мы имеем возможность примириться с Богом.
Терпение Иеговы, помогает людям получить точные знания и обрести надежду на будущее.
Наше терпение помогает нам в общении с людьми, если проявляем к ним искренний интерес, также терпение помогает выстоять в трудных испытаниях и остаться верными Богу.
"Не сетуйте друг на друга, братья, чтобы вам не быть осуждёнными. Помните: Судья стоит у дверей. Братья, в том, как переносить зло и терпеть, берите пример с пророков, которые говорили от имени Иеговы. Мы называем счастливыми тех, кто выстоял. Вы слышали о стойкости Ио́ва и видели исход, который дал Иегова, и вы увидели, что Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден. (Иакова 5:9-12)
Если вопрос касательно религии - то у вас не терпение, а стадная покорность, вам велят, вы делаете. Это не личное качество характера, а давление обстоятельств. Если в нормальном человеческом понимании - мы применяем разум, взвешиваем за и против на основе опыта, знаний, умений и т. д. , а затем выдаем оптимальный ответ и стараемся приблизить к нему результат. Так что однозначно ответить нельзя...
Елена Яцковская
речь об общечеловеческом терпении конечно)
Терпимость и терпение надо развивать. Говорят: терпение имеет горькие корни, но дает хорошие плоды.
нетерпеливый человек всем доставляет беспокойство заражая всех и начинают вибрировать в истерике все, пока не успокоят того, что всех выводил из себя.
Терпение нужно развивать, но бывает такой момент, когда сносить покорно гнет и притеснения перестает быть добродетелью.
Терпение-это спокойное ожидание чего-либо, воздержанность несмотря на провокации и нагрузки. Терпеливый человек остается сдержанным; нетерпеливый же становится вспыльчивым и раздражительным. «Многие думают, что терпение — признак слабости и нерешительности». "Терпение в момент гнева избавит от ста дней боли",— говорится в одной китайской поговорке. «Терпение делает личность более ценной, „покрывает“ остальные хорошие качества „лаком“ постоянства. Оно делает веру желанной, мир — длительным и любовь — непоколебимой» .
Терпение это Божественное качество.
Вера Томрычева
Иными словами, нам тоже нужно его терпеть?
:)