Религия, вера
Терпение - это по вашему хорошее качество? Для чего оно нужно христианам?
Терпение есть смирение- одно из необходимейших качеств тех, кто себя называет христианином.
Как это... "Господь терпел и нам велел"... -так, кажется? )
Терпение Бог дарует нам чтобы переносить скорби БЕЗ ропота.
Ропот очень огорчает Бога, ропотники погибли в пустыне, по неверию своему.
для того что бы их было проще грабить
чтоб 2 щеку подставлять.
Очень хорошее!
Нужно, что бы научиться Смирению и Кротости!
Бог не был терпим к людям, поэтому утопил почти всех (
это хорошо или плохо?
правда скорбел долго в сердце своем
ну ниче, эта пройдет пройдет!
это хорошо или плохо?
правда скорбел долго в сердце своем
ну ниче, эта пройдет пройдет!
Способность переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, терпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Но это не попустительство злу. Когда цель достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, оно кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет терпение, оно всегда идет на пользу.
Иисус Христос так и поступал, поэтому, чтобы быть его последователями, христианам важно поступать по его примеру.
Терпение помогает не делать поспешных выводов, не принимать поспешных решений не говорить необдуманных слов и содействует миру и счастью во всех сферах жизни .
Этим качеством обладал Иисус Христос. Пример тому служит, когда апостолы спорили о том кто из них больший в Царстве Бога. Так же вспоминается случай, когда апостол Пётр отркбил ухо рабу Первосвященника и Иисус исцелил раба, сказав, что кто придёт с мечом тот от меча и погибнет