А кому нужен мыслящий и разговорчивый раб?
Раб должен молчать, и молча делать всё, что прикажет господин.
Религия, вера
Безмолвие в православие считается хорошим качеством.Почему? И зачем оно нужно вообще?
чтоб не мешать попам суесловить
Молчание аккумулирует внутреннюю энергию, вес слова потом становится совсем другим... И точность мысли впособна увеличиться в разы...
Не безмолвие, а молчание- золото. Молчание даёт взможность человеку сосредоточиться на обдумывании и решении проблем. Даёт возможность наиболее точно сформулировать и представить свое желание, чтобы оно впоследствии воплотилось в жизнь наиболее точно. Сдержанный в словах человек не рискует сказать необдуманное, злое слово, за которое впоследствии ему ему пришлось бы отвечать по Божественным Законам.
Чтобы больше думать, и меньше говорить.
Да потому что МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО, а слово - СЕРЕБРО (народная мудрость)
Что бы сначала думать, а потом говорить и делать, как минимум.
И не только в православии
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак. 3:4-6)
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак. 3:8-10)
(Иак. 3:4-6)
(Иак. 3:8-10)
"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои, - разумен. " Притчи 10:19 "Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда" Притчи 13:3
скжет как отрежет
Нет, это обман.
Правильно ответил Borgir