Религия, вера

Мы все знаем, что жизнь на земле это миг. . Что для вас важнее: миг в наслаждении, а затем - вечность в муках, или миг -

в страданиях, а вечность в наслаждениях?
Катя Кучмар
Конечно, жизнь, причем даже совсем не обязательно в наслаждениях, поскольку она разная бывает. Почему? Да потому что она ТОЧНО у меня есть, а вот про вашу "вечность" бабушка... тьфу... дедушка.. ну, этот... ваш Христос надвое сказал: )
Никто пока о "вечной жизни" живьем не засвидетельствовал.
Так что, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе
Женя Бабичев
Лучший ответ
Катя Кучмар О вечной жизни засвидетельствовал Христос, который сам воскрес и живет по сей день! И Он обещал, что все, кто последует за Ним, также получат дар вечной жизни! Вообще Бог сотворил человека, чтобы тот жил вечно! Но именно грех остановил замысел Творца.. Люди съели плод от дерева познания добра и зла, о котором Бог предупредил, что вкусив от него, смертью умрете.. И люди стали смертны.. Но Божья воля - чтобы мы жили с Ним вечно!
Для меняя важнее жизнь в нормальном понимании, без этих натянутых метафор.
Denis Morozov
Это справедливость Бога миг в наслаждениях и ВЕЧНО мучиться? ! Ведь в Библии написано что Бог справедлив, а еще что он есть любовь. даже закоренелых преступников и то когда-то выпускают из тюрьмы! В чем же логика ВЕЧНЫХ мучений, за короткий период жизни в грехе?
Илюша Вязов
Катя Кучмар Логика - в покаянии!
))))) Стать главным стерхом в стае и в вечность окунутся молча.)
а тебя врать кто-то заставляет или ты сам так решил?
Магомед **********
Катя Кучмар Нет, я не вру, а всегда говорю только истину.
миг в наслаждении, а потом вечность в наслаждении
Олег Смирнов
Катя Кучмар Не получится, ибо сказано: "Многими скорбями надлежит нам войти в царство небесное.."
а я считаю, что эта вечность у всех абсолютно одинаковая. поэтому миг в наслаждении
Наталья Быкова
Катя Кучмар Согласно Слову Божьему это далеко не так. У грешников и у праведников диаметрально противоположные судьбы после смерти...
Ты воин Христов в вечности где наслаждаться собрался?
Анна Ким
Вечность вы будете без личности сознания памяти и тела. К тому же вечного ничего нет .
Хотя вы несете ересь. Вы и так в вечности.
Алексей Михеев
да мы в таких насаждениях прибываем, просто в райских.
я считаю что бред считать миг жизни на земле, как бы ты его не прожил, заслуживающим вечных мук.
Товарищ, Воин, Жизнь на Земле-это и есть мгновение Вечной жизнию
Катя Кучмар Не совсем так.
Ты жадный и боягуз. Я выбираю Волю Творца, а где я окажусь роли не играет.
*** Влад ***
Жизнь - это не миг и о вечности в наслаждениях мы ничего не знаем.
Катя Кучмар Все вы знаете, в Библии все это написано. Вы просто отказываетесь верить! Вам бы здесь и сейчас, а после нас хоть потоп. не так ли?
...если проведешь миг в страданиях... то потом будешь в вечных страданиях из-за того, что упустил этот миг...))))
не быть христианикуссом. это самое важное-не быть гойкой
Алла Лесик
Миг и есть вечность.
Катя Кучмар Миг не может быть вечностью. Этот нонсенс.
Рассуждая, как последовавшая культу дьявола, то пожалуй миг в наслаждении, а потом демон Ада. Присоединяйся будет весло!
Катя Кучмар Весело в аду?)) Ну-ну...