Как может существовать бог? Или его "любовь" к людям.
Вот посмотреть на африку и всю не справедливость что творится в мире. Скромность уже давно не приветствуется, похуизм растет. Катаклизмы.
И какой смысл жизни? (щас многие напишут тут дети, семья, не пишите этот бред)
Духовное развитие? Ну вот мы допустим развились до предела, и что делать? Помогать другим обезьянам развиваться - бессмысленная и бесконечная ересть.
Ад? Может Земля и есть Ад, ведь какой смысл вечность жариться, если можно с начало дать все человеку - а потом отнять, заставлять людей страдать, наделить их уязвимым телом, заставлять душу перерождаться на этой земле. .
На счет веры да, если бы он показался то тут уже не вера была бы, а факт. Но какой смысл сего процесса "жизнь"...
Лично я не верю в бога. Жду ваши рассуждения.
Религия, вера
Как может существовать бог?
Почему не может существовать Бог?) *
Я очень счастлив, что вы не верите в бога.
Только - фанатикам насрать.
Бог - это гравитация, которая и в Африке - гравитация.
Есть ряд явлений, правда, в большинстве случаев кажущихся сомнительными. Они говорят нам о проникновении каких-то разумных сил в наш мозг и вмешательстве их в человеческие дела. Я сам два раза в жизни был свидетелем таких явлений и потому не могу их отрицать.
К. Э. Циолковский
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Это все от того, что не хотят слушаться Бога.
Бог есть. Не Бог у нас забрал, мы профукали. Смысл жизни не может быть в самой жизни, он в ПОДГОТОВКЕ К ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. Бог себя являл людям, ОЧЕНЬ много раз. Самый яркий пример описан в Евангелие. Пишите мне, отвечу на все ваши вопросы по поводу Бога, веры и т. д.
Есть... нет..)) ) покажите того, кто знает наверняка)
Бог не может существовать. Говорят, что бог - это идеальная сущность (в отличие от материальной) Однако науке не известно ничего идеального, не имеющего материального носителя. (идеальны мысли, информация, но они находятся на материальных носителях)
В больном воображении людей.
не может быть потому что не может быть никогда
А у него любовь выборочная-здесь люблю, там не люблю.
Все встает на свои места если знать кто правит этим миром.
Тогда, подняв его [Иисуса] на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана МНЕ, и Я даю её, кому хочу" (Луки 4:5,6).
В человеческом грехопадении виноват бог!!!! Сатана здесь вообще не при чем!!!! бог хотел, чтобы люди согрешили!!!!
Ты ищи Иисуса! как? Библия, молитва. Он смысл жизни, Он и жизнь. Пока не найдёшь Его, не найдёшь ни жизни, ни смысла. А как найдёшь, так и решиться и всё остальное. Без Него всё ничто. И я был как ты.
А Богу есть дело до того как человек не умеет жить?
отрицать что вселенная, земля, животный и растительный мир, человек -созданы все равно что сказать -"бросьте в на улице кучу металлолома через пару лет подберите на том же месте часы Ролекс-они там сами появятся со временем! другой вопрос почему страдание и все что вы описали-можно проиллюстрировать на таком примере: представьте что у вас есть сын вы его воспитали добропорядочным человеком-он говорит я пойду жить отдельно, идет ведет распутную жизнь совершает преступление и попадает в тюрьму! кто виноват что он попал в тюрьму? -понятно что он сам! все что вы описали -долгая тема для обсуждения -и интересно что кто ищет ответы на свои вопросы -тот находит их! и весьма убедительные и удовлетворяющие! и они никак не опровергают существования бога -скорее наоборот -подтверждают!
Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы каждый из нас сам познал в полной мере суть отступления от Божьей воли и вкусил жизнь без Бога - жизнь эгоиста в мире эгоизма, чтобы в конце концов в нем возникло неизменное желание всегда соединять собственную волю с волей Отца.
Ведь отступление от воли Отца как раз и произвело все несчастья, существующие в этом мире.
Ответа на этот ворос как таковой нет. Поверьте мне. Я пишу книгу, в которой упоминается история о создании мира и, конечно же, бога. В книге боги и богини существуют, живут. Но правда, к чему я все же склоняюсь, в том, что бог когда то существовал, но, как и все живое когда то, просто умер