Религия, вера

Как справиться со страхом? Вн...

Я боюсь Бога, Дьявола и всех ангелов, светлых и тёмных! Боюсь рая, опасаюсь ада.. . шугаюсь всего что касается потустороннего мира!. . Только не предлагайте мне вступить в сектантские ряды, мелкие или крупные (крупных в смысле: христианство, ислам, буддизм..) . Ведь людей пугливых так просто привлечь к религии, стоит только произнести сладкие речи о спасении души, о спокойствии при жизни и поощрении - после....
Портрет обывателя, - хорошая зарисовка...
Jonny Gridnev
Лучший ответ
Не верить во всё это, ахахах )
Для начала лучше пугаться своей головы которая придумывает иллюзии выдавая их за реальную действительность
страх - это отсутствие веры.
Могу вам предложить своего психоаналитика) ) Отличный специалист, я уже 20 лет к нему таскаюсь)))))
Елена Елена
Да чего вы всякую ирунду боитесь. Это же мелочи. Я тут погадал на вашу судьбу по картам Воронежской области, и выходит, что вам откусит голову гипопопотам. Предположительно - половозрелый самец 9 лет отроду. Вот вы его бойтесь. И по зоопаркам не ходите, и на сафари не шастайте. И вообще, дома сидите. А то не дай Бох - сбежит, найдет вас, на лифте подымется и....
тебя явно долбит измена. попустись.
Юлия Конева
у вас скорее всего слишком много времени есть чтобы сидеть на ответах, чтобы размышлять о всякой херне... .
может стоит найти работу которая отнимает больше времени и сил чем текущая, женщину встретить и уделять ей много внимания, детей завести и воспитывать?..
Михаил ***************
Теперь Вам уже ни кто не поможет! Вы отвергли всё что радует!
Вас пугает все неизвестное в мире и вы сами себя пугаете, так как не можете познать себя. Страх-это запертые двери души. Откройте их и познайте безграничность в себе самом в первую очередь.
Ерсаин Даулетов Как же эти двери открыть? Побаиваюсь, ведь петли могли проржаветь, как бы не сломать, или не потерять время - напрасно!?
Вступай в партию ЕДИНАЯ РОССИЯ!
ваши страхи от незнания.... каждой вере есть книга и личность! познакомиться можно с книгой любой а вот лично познакомиться только со Христом! а потом узнаете чего и кого следует бояться а с Кем стоит непременно дружить!

P.S. мы с Христом против всяких религий!
чаще дружите, общайтесь, встречайтесь, отдыхайте на природе....
Если ты бы знал всю правду об этом, ты бы не боялся.
Ерсаин Даулетов Да! Хреново что люди знают только версии. А предлагают только вымысел в красивом фантике.
Зачем бояться? ищите в этом наслаждение))
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви" (1 Иоанна 4:18). Узнавая Бога, мы можем развить к нему любовь и доверие, это избавит от панического страха.
страх это инстинкт самосохранения он относится к материальному телу чтобы спасти свое тело!
Вера это инстинкт духовного тела чтобы спасти свою душу!