Иисус
это мой блог, найди рубрику "Христианские статьи и письма", далее "Я боюсь"
Сегодня в мире действуют два духовных закона: закон духа жизни во Христе Иисусе и закон греха и смерти. Вера берет свою силу от жизни. Страх берет свою силу от смерти. Страх – это самое величайшее оружие, которое использует дьявол. Но самое величайшее оружие, которое использует Бог, - это вера. Грешный страх, или страх перед несуществующим, вспоминается в Библии, когда Адам, согрешивши, спрятался за кустом. Преобладающей силой в его жизни стал страх. Первое, что он тогда сказал Богу, было: «Я… убоялся» (Бытие 3:10). Вера, которая была в его сердце, превратилась в страх. Именно поэтому вера и страх так тесно связаны. Они действуют одинаково, но производят противоположные действия.
Как победить страх? – Подняться в вере, потому что вера выше страха. Что мы можем сказать о вере: она является духовной силой, она является Божьей творческой силой, она является осуществлением того, что ожидается, и уверенностью в том, что еще не видно физическими глазами. Но также мы знаем, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Римлянам, 10:17). Вера развивается через размышление над Словом Божьим и через наше действие по Слову Божьему.
В Послании к Галатам 5:6 сказано, что вера действует любовью. Библия говорит: «Боящийся несовершен в любви» (1-е Иоанна, 4:18). «А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем» (1-е Иоанна, 2:5). Также в 1-м Иоанна 4:18 написано: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение» .
Ибо дал нам Бог не духа боязни, но силы и любви и целомудрия. 2 Тимофея, 1-7
Тот, кто во мне, больше того, кто в мире. 1-е Иоанна, 4:4
Я не буду бояться зла, потому что Ты со мной, Господь, Твое Слово и Твой дух успокаивают меня. Псалмы, 22:4
Иисус пришел избавить меня от страха смерти. Евреям, 2:15
Я далек от угнетения, и ужас не приближается ко мне. Исаия, 54-14
Ни одно орудие, сделанное против меня не будет успешно, потому что мое оправдание от Господа. Исаия, 54:17
Не приключится мне зло и язва не приблизится к жилищу моему. Псалом, 90:10
Ибо Ты заповедал Ангелам Своим обо мне – охранять меня на всех путях моих. Псалом, 90:11
На моем пути жизнь, и на стезе моей нет смерти. Притчи, 12:28
Я беру щит веры и преграждаю путь всему, что враг выдвигает против меня. Ефесянам, 6:16
Христос искупил меня от проклятия закона. Я запрещаю всякой болезни иметь место в моей жизни. Галатам, 3:13
Дьявол убегает от меня, потому что я противостою ему во Имя Иисуса. Иакова, 4:7
Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня. Псалом, 33:5
Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? Евреям, 13:6
Бог мне прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоюсь, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей. Псалом, 46: 1-2
Бог - спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь - сила моя, и пение мое. Исаия, 12:2
Божьих тебе благословений!
Религия, вера
Что поможет человеку справиться со страхом? Ваше мнение.
Перестать читать сказки на ночь.
Лучше и полнее, чем Рина и не скажешь..))