Об этом говорит только языческий пантеизм. Его основание - простая философия или человеческого ума при обыкновенном наблюдении за миром, или демонского ума с его другой точки наблюдения, но находящейся внутри мира и так же логично умещающейся в материальной философии. Поэтому человеческое воззрение на мир и демонское не конфликтное.
Например христианская философия не выводиться никакими наблюдениями за миром. Это откровение существа находящегося за границами мира.
Религия, вера
Об этом Боге говорят религии? вн.
Бог это разумная личность, которая может творить, создавать, планировать....
Aleksej Kurbatov
прискорбно... вы говорите о человеке. Бог же иной природы существо. неужто этому человеку оставаться всю свою трудную жизнь одиноким ...или стать счастливым в своей пустоте ? и куда ему уходить, когда ему и некуда, раз вы говорите он - Бог ? Бог же ничего не планирует, не творит или создаёт, а балансирует в Макро-Космосе на уровне бытия Жизни во времени, поэтому когда баланс нарушается, неизбежно приходят его десницы, дабы решить конфликт между созиданием и разрушением, иначе без нас он без рук, ног, тела и мозга и недееспособен что-либо создать и изменить локально материальный мир. или вы верите в Чудеса, что можно силой воли полететь просто своим телом, как во снах ?
Сами придумали или источник есть...
Вначале был Хаос...
это творение
В религии не говорят об этом, но в рабство загоняют они души.
В невежестве кричат я видел Бога, хотя такого видеть невозможно оком.

Aleksej Kurbatov
а разве я не так делаю ? просто любил в школе решать длинные примеры и геометрию, вот и не могу остановиться в этих увлечениях - интерполяция, апроксимация, экстраполяция. не прав ? надо остановиться и заняться, чем... в профессиональном своём мире, я лучший в городе. дворы начать мести в свободное время, а люди смотреть на дворника ? могу и так, но смысл пускай даст мне Абсолют, а он велит мне рассказать о себе и стать его десницей благодати Человеку. всегда для кого-то одного гордыня это просто длинный пример. уходит он, приходит другой, а затем следущий, вожак стаи... и мир снова становится тёплым и светлым и... целым, без трафаретов и открывается следующий путь, следующая песочница нам, Его детям.
Дальше кармана своих приверженцев религия не смотрит. , а вы про вселенную..
Жизнь есть только на нашей планете. Земля - центр мироздания. Наша цивилизация - единственная. Нам не от куда ждать помощи кроме самих себя, и навредить самим себе можем только мы, что с большим успехом доказываем каждую секунду своего существования на этом плане. А Творец - это всего лишь альтруистическа связь между нами, поэтому его здесь и нет.
Aleksej Kurbatov
поросите ваших папу и маму больше никогда не пугать вас их страхами, и мир раскроется вам огромным многообразием уже известного и бесконечным неизвестным
Сергей Загорный
Блин, а у тебя откуда познания? Ну поделись, опытом!
«Тот, кто может посмотреть на небо в телескоп, или даже лишь своими собственными глазами, и увидеть необъятность творения, его симметрию, красоту, порядок, гармонию и многообразие, и все же сомневаться в том, что Создатель всего этого в огромной степени превосходит его как в мудрости, так и в силе, или кто может предположить на один миг, что такой порядок возник случайно, без Создателя, тот настолько утратил или пренебрег способностью размышлять, что его уместно считать тем, кого Библия называет безумцем (кто пренебрегает разумом, или кому его недостает) » (Псалом 13:1).
Бог - ИСТОЧНИК всего, и вселенных, и времени, и всяких взрывов, и ...вашего прагматичного подхода к неведомому.
Сергей Загорный
Откуда познания? Или учился хорошо?)
Бытие 1:1: В начале Бог сотворил небеса и землю.