Религия, вера

Как Черный демон враг Будды стал Всепревлекающим богом любви?

Елена Лялина
не удивляет)
Баринов Андрей
Лучший ответ
Будда проповедовал Монашескую практику восьмеричный святой путь, на основе высшей этике поведения и строгого соблюдения заповедей.
через 300 лет в Индии появился великий Йогин Патанджали, который создал Классическую раджа йогу - восьмиступенчатую йогу. Эта практика позволяла добиваться духовных высот не становясь монахом.
Таким образом Индуизм одержал вверх над Буддизмом.
Однако Буддизм обрёл второе рождение с приходом Святого Падмасамбхавы, который проповедовал учение Тантра-Ваджраяны. И далее Буддизм слился с древней религией Бон, где основной практикой был Дзогчен - Высшее Просветление.
Таким образом Буддизм стал совершенной религией в мире.
А Индийский Шива трасформировался в Буддийского Махакалу.
Индийские божества обрели Буддийскую Дхарму.
Кришна является воплощением Бога Вишну - восьмая аватара, насколько мне известно.
в Индийских сутрах описывается 10 аватар Бога Вишну. Девятая аватара это Будда Сакьямуни.
Можно через Бога Вишну приравнять Будду Сакьямуни к Кришне - ошибкой не будет, так как это два аватара одного Бога.
Вот и делайте выводы теперь!
Ирина Явтушенко О.к. делаем ..."Индуизм одержал вверх над Буддизмом" "Буддизм слился с древней религией Бон" " Девятая аватара Бога Вишну это Будда Сакьямуни." " Можно через Бога Вишну приравнять Будду Сакьямуни к Кришне - ошибкой не будет, так как это два аватара одного Бога." - ЭТО НЕ БУДДИЙСКАЯ Т. З.
Светлана Хрипунова Довольно интересная инфа))
Буддизм это-замаскированный атеизм. А как атеист может говорить положительно о Кришне?
Елена Федорова как погода в индии?
Ирина Явтушенко Как, как... А вот так - По буддийской этике , предписывается уважительное отношение к дхармическим религиям.
наверное молча и тихим сапом
Роман Михайлов
Он учился мудрости у вини-пуха, усидчивости у бэтмэна. Поэтому так получилось.
Какой толстый и унылый троллинг ...)))) Может Вам лучше оставить бесплодные попытки стравливать буддистов и индуистов и заняться своими православными проблемами? а то не всех еще диких зверей и варваров перестало тошнить от света христовой веры ...
Катя Проценко
Надо же у Будды враги обнаружились....