Религия, вера
В мифологии джайнов и буддистов Кришна – фигура отрицательная.У буддистов он – глава черных демонов, врагов Будды?
источник https://pravoslavie.ru/4882.html
Нет. Буддисты и джайны являются представителями очень древних религий и корпус их литературы сформировался примерно на тысячу лет раньше, чем появились индуистские писания где упоминается Кришна. Вас кто то ввел в заблуждение в своем угаре борьбы с последователями Прабхупады.
Идёт конкурентная борьбы среди бесов за место возле сатаны
Оразбаева Жанар
балбесам ..вроде тебя везде бесы мерещатся..лечись!....«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Адема Апушева
Это ты о кришне пишешь ?точные слова
Адема Апушева
Словоблудие грех ,поговорим когда ты избавишься от этого греха
Адема Апушева
У тебя грех словоблудия уже меньше ,но ещё не покинул твоей души ,продолжай борьбу с ним
Адема Апушева
С каждый разом твой словестный понос все меньше и меньше , продолжай в этом же духе
Адема Апушева
Сатанист как раз ты ,потому что твой рот извергает одновременно и ругательства и похвалу Богу
Адема Апушева
Видишь как быстро ты учишься ,молодец , уже ругательств нет ,ещё немного и ты свои языческие ереси оставишь
Адема Апушева
Я люблю заблудших к истине приводить ,ты будешь примером для многих ,как можно быстро заблудшего перевоспитать
Адема Апушева
Видишь,слов у тебя уже не хватает ,переходишь к изобразительному исскуству ,это признак перевоспитания
я буддистка и никогда в жизни не слышала что бы у буддистов Кришна считался врагом Будды
Это демоны..а не джайянисты и буддисты... прикрывающиеся джьяной и буддхой!...
Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Кришна - это Наш Бог - Крышень! Как Вишну - Вышень, Шива - Сива, Карма - Карна, только у нас Почитают ещё Её Дочерей: Долю и Недолю. Веды от Слова Ведать, тоже Наши!
Кришна есть реализованная сфера сознания как верховный наслаждающийся он имперсонален и есть аспект сущего превосходящий ананду нирваны и какие либо другие частные и коллективные формы блаженства и счастья. Это можно понимать или не понимать. Вот и все.
И что? Идеологические и религиозные конфликты не редкость в мире. Противники очень часто представляют взгляды друг друга в черном свете
Так Вы православный, оказывается, и пришли бороться с демонами? Пупок не развяжется?)