Религия, вера

Кришна был отрицательным героем , отсюда и его имя «черный»? +

Очень отрицательным)
Инь Янь
Лучший ответ
Сражение в БГ, это аллегорическое противостояние с Люцифером.
Не черный, а синий.
Это от поглощения ядов человечества в жертвенном служении.
Maulen Muhamethan
Кришна вообще небыл героем. А черным его прозвали за то, что он подражал Черному Плащу из известного мультика. Даи черные кошки часто метили его как своего.
Сергей Панякин
Возможно, подразумевался цвет кожи- у индуистов черный цвет не несет отрицательного смысла, как у христиан.
S@nj@r Xamrakulov
у человеческих героев всегда две стороны, темная и светлая
Санька Франк
Стабильность бытия диктуется опломбом.
Кришна не черный, цвет Его тела называется ШЬЯМ.

Узнать о Кришне вы можите из Ведичеких Писаний и от преданных Кришны.

Но у вас свои источники. Поэтому на этом замолчу.

Человек который относится к Кришне с враждебностью, все равно получает огромное благо даже просто читая Его Имя.
И в этом ваша удача, хотя вы и не понимаете это.
пасынок плотника возомнил себя богом и отсюда его прозвище ходячее слово
Юлия Кузьмина
это с каких пор он был отрицательным героем? ? :)))

Вы хоть Махабхарату читали? Или читаете только заказные высказывания православных учёных? :))
Андрей Михеев Есть православные учёные? Скажите это атеистам, может от вас они это примут.
Эпос "Махабхарата" написал Вьясадев. В 8-й части Махабхараты автор написал: "Кришна - Всевышний Господь, источник всех миров и всех живых существ". В "Бхагавата пуране" Вьясадев написал: кришнас ту бхагаван сваям, что означает "Кришна - изначальная форма Бога, источник всех проявлений".

В Индии Вьясадева все считают литературным воплощением Бога и почитают как аватару Кришны и великого гуру. Может ли Вьясадев, аватара Кришны, прославивший Кришну, считать свой источник, из которого он сам вышел, Всевышнего Господа, "отрицательным героем"? Конечно, нет. Поэтому Ваши предположения ничем не подтверждаются, они неубедительны.
ты сам-то эту книгу открывал? или статейку нашёл в интернете?
открой лучше библию: на её страницах еврейский бог убивает лично, мстит, лжёт, клятвопреступает, призывает свой "избранный" народ убивать, грабить, насиловать, учит их воровать, ненавидеть, мстить, обманывать! а все христиане с упорством, достойным лучшего применения, талдычат, как заведённые: "бог есть добро. бог есть добро... "
Андрей Михеев Давайте на Вы. Ведь Вы не убийца, хам и насильник? Добро людям несёте.
Каждое воплощение бога в индуизме во время земной жизни имеет цвет соответствующий эпохе, в которую он родился. Эпохи эти цикличны, и Кришна (родившийся в период Кали-юги, деградации человечества до состояния шудры в общей массе) темного (синего, черного) цвета - цвета низшей касты.
Ariana France Voyage