Религия, вера

Почему религии не могут существовать без пропаганды и навязывании своих "моральных ценностей"?

Дима Трищило
Это присуще не только религиям. Как только человек или организация ВДРУГ ОСОЗНАЮТ ИСТИНУ им хочется поделится и" раскрыть людям на нее глаза")))Можно попутно еще и денег заработать... С этим невозможно бороться, ибо неискоренимо в нас желание помочь ближнему против его воли)))
Андрей Руцкий
Лучший ответ
Дима Трищило хорошо сказали...а можно я из вашего последнего предложения вопросик сделаю и задам?)
спамбот-- это даже круче чем сексбот
Нет рекламы - нет продажи...
Нина Садчикова
могут
Дима Трищило и почему же тогда не делают?
так а нафига иначе ?
почему поп-звезд по телеку показывают и в журналах про них пишут?
зачем водителям водить? почему строители строят? почему продавцы продают?
Xamit Kudaibergenov
это и есть их бизнес, без навязывания вымрут,
кстати, правильнее так, без кавычек-аморальных ценностей
Лера Эйсмант
они "ловцы человеков" как гласит сказка о Христе
Вика Викуля
Есть такой стих, "Как услышать без проповедующего? ".
Человек не рождается с вложенным знанием истины.
D.
Digital .
Дима Трищило ..все "моральные ценности" о которых говорит религия - это давно всем известные простые истины соль-соленая, сахар-сладкий, только доносятся они религиями до людей в форме таинственной пафосной притчи, поэтому религия не проповедующий, а пудрящий мозги
Потому что чтобы продать фальшивое золото нужно очень хорошо и долго его рекламировать.
Религия создана для людей, странно было бы, если бы она существовала обособленно.. . Как театр без зрителей.. .
Кроме того, не вижу там ни каких неприемлемых моральных ценностей, которые бы мешали человеку жить полноценно.
Дима Трищило все "моральные ценности" о которых говорит религия - это давно всем известные истины соль - соленая, сахар - сладкий, только доносятся они в весьма таинственной и пафосной форме...
Главное не то что говорят религии, а что говорит Бог. Это должно беспокоить. я не размениваюсь по мелочам.
Ольчик Куриленко У Бога нет голоса.Не надо отсебятину нести
Это называется миссионерская деятельность - поймал лоха и отмиссионерил как следует.
Мария Ким
Моральные ценности везде одни и установлены они одним Богом. А вот понимание и следование им разное.
J|
Josh |Power
На то они и религии