Религия, вера

Почему религия не может существовать без денег? Делать добро ведь нужно бесплатно.

Без денег обходится вера. А религия - это заменитель веры. Бога никто не видел никогда, но православные нарисовали и кланяются и лобзают. Не влазь в религию. Обходись верой. И Бог даст просимое, просто и без упрёков.
Василина Мельникова
Лучший ответ
Григорий Сныцарев Кураев пишет, что обслуживание одного только храма в Москве стоит в год 100млн. рублей. И у церкви таких денег нет. Поэтому платит мэрия, то есть город.... соответственно это мы с вами платим за храмы, а не сами церковники.
Сама религия это бизнес - источник денег
Религия существует без денег.
Помогают меатериально лишь члены общины своей общине и друг другу а также община своим членам.
Вот такая несложная система.
А, ты уже можешь питаться одним Духом Святым?... Зачем тебе, тогда деньги?. . раздай все свои имение и деньги и следуй за Христом! Покажи нам пример на себе самом! Вот, когда будет виден результат на тебе, тогда и мы тебе поверим!
Uldana Suleymenova
Григорий Сныцарев Мне это не нужно, но вот это интересно -Кураев пишет, что обслуживание одного только храма в Москве стоит в год 100млн. рублей. И у церкви таких денег нет. Поэтому платит мэрия, то есть город.... соответственно это мы с вами платим за храмы, а не сами церковники.
Уникальный вопрос! Должен быть высечен на скрижалях и отлит в граните! Все священники и попы, прикрываясь балгочестивыми речами о Боге служат Мамоне.
Леонид Филон
За всё в этой жизни надо платить в принципе как и в будущей!
Религия может, )) Церковь нет
А кто с тебя денег просит??.. это пожертвования и десятины прихожан.
Роман Стусов
Нашли новый способ одурачивания людей, раньше это была просто рабочая сила.
Вы правы, ноза границей существует налоги которые отчисляются на содержание церквей точно не помню, но кажется25% от зарплаты в США. Ау нас сами зарабатывают продавая свечи и всякие книжечки. Я тоже считаю, что так дорого за крещение брать это грех.
Анютка ***