Религия, вера
Почему религии враждуют между собой, все же хотят добра??
наверное добра на всех не хватает, вот и враждуют
Истинностью не торгуют, дальше можно не продолжать
а деньги?... вы забыли их святая святых
Враждуют люди. Религии враждовать не могут.
враждуют не религии, а их правящие верхушки ведут борьбу за власть
Так ведь все хотят добра себе. :)) А на всех добра не хватает.
А заметьте - враждуют то кто? ! Христиане и мусульмане! А почему? Да потому, что основа у этих религий одна!
Тоже об этом думала)) ) Вражда идет потому, что каждая религия уверена что именно она сама правильная. Ну казалось бы и радуйся, ты выбрал самую правильную, значит ты попадешь в рай, а они нет. Тем не менее идет вражда. Получается каждая религия "болеет" за ближнего и пытается ему доказать, мол ты идешь не правильным путем? И тем самым пытается его спасти? Но при этом, "спасая" таким образом, готова его убить за то что он ошибся и выбрал не то)) ) Или.... сами до того в себе не уверены и пытаясь доказать, что их религия самая правильная, тем самым доказывая самим себе, что сами на верном пути? То же касается и всех верующих и атеистов. Атеисты опалчились на верующих, мол вы ошибаетесь, вы на Бога тратите свое время, вместо того чтоб потратить его на зарабатывание денег)) ) Это такая забота о ближних?)))))) ) Верующие в свою очередь пекутся о "ближних" атеистах, что те не понимают что творят. И те и другие готовы друг друга убить))) ) Или те и другие просто не уверены правильно ли они выбрали путь и пытаются перетащить на свою точку зрения, чтоб успокоить себя же)))) ) Цирк!))) )
потому что есть одна правильная православие и все остальные неправильные.
неправильные бесятся от этого и делают гадости окружающим.
Потому что каждая религия в отношение другой является противоположной.
В противном случае это уже экуменизм.
Все хотят добра по-своему и только для своего народа, для чужих у них уготован АД)))
А куда определить таких как я, которые иследуют все на свете и не собираются враждовать нискем, ищущий истину на основе всех полученых человечеством знаний?