Религия, вера
Почему религии говорят о том, что нельзя делать, и ничего - о том, что можно?
потому что надо вызвать чувство вины
Потому что религии понуждают человека своими силами зарабатывать благоволение Бога. Только истинная вера во Христа говорит: "всё мне позволительно, но не всё полезно".
Не вижу плохого в том, что запрещают один день в неделю не работать )))))))
Никита Таничев
А в прочие дни нельзя неработать ?..
Ты вспомнил то, что нормальным людям и так понятно, без этих примитивных заповедей. А можно бить стекла? Ведь такой заповеди нет.
Можно молиться.
- а ты тупой и этого не понял?
Муррр...
- а ты тупой и этого не понял?
Муррр...
Катюша
послушай придурок у него этот ник уже давно.А ты мудрец а он Оракул.Так что разницу не видишь?
Узнавайте- не что "говорят религии"- а что говорит Бог через Писание.
Ландыш Нуретдинова
он ничего не говорит.
его пытались и пытаются озвучить пророки с воспаленным воображением и деструктивным сознанием...
его пытались и пытаются озвучить пророки с воспаленным воображением и деструктивным сознанием...
В дороге мне не нужно объяснять куда мне ехать, достаточно поставить знаки (запрещающие/предписывающие и указательные)
Ельцман зато разрешил всё шо не запретил.
И, чо ?..
А вопрос то твой лукав, типа за нагорную проповедь, ни намёка.
Вот читая нагорную проповедь совершенно понимаешь именно, что можно, как жить нужно и каким быть должно.
Если, чо.
И, чо ?..
А вопрос то твой лукав, типа за нагорную проповедь, ни намёка.
Вот читая нагорную проповедь совершенно понимаешь именно, что можно, как жить нужно и каким быть должно.
Если, чо.
"нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" (Экклезиаст 3:12,13).
Конечно нам никто ничего не запрещает и мы можем делать что хотим, ..жизни о которых обычно не говорят и которые совершенно не известны, ..полагается говорить о религии; (16) Нельзя говорить на тему политики; ...Проблема в том, что русский человек часто их тонкие намеки просто не понимает.
Иакова 4:17: 17 Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит.
Можно все остальное.
Можно все остальное.
о том что можно делать спрашивать не надо
Прочтите Евангелие от Матфея 7 :12 и узнаете, что можно делать.
Да они только и говорят о том, что можно. Можно стать Богом. Ты есть храм Божий. Тат Твам Аси (санскрит - Ты Есть ТО) . Ахам Брахмасми (санскрит - Я - Господь) .
Только чтобы это понять, все вами перечисленное делать нельзя.
Только чтобы это понять, все вами перечисленное делать нельзя.
хочу добавить... НЕ пи#ди)) перевод ищите в библии))
Религии, может и говорят о том. что нельзя делать. а вот Христос говорит о том, что можно и нужно делать: 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
это такая реклама наоборот!
Похожие вопросы
- Почему религия не может существовать без денег? Делать добро ведь нужно бесплатно.
- странно почему религия не одобряет то что одобряет закон?
- Почему религия — это плохо по умолчанию?
- Почему религия делает человека одиноким ?
- Почему религии называют болезнями, вирусами и чумой?
- Почему религии не одобряют разврат?
- Почему естественные законы ПРИРОДЫ оказались выше законов религии, выдаваемых за законы БОГА???? Почему религия....
- Почему религии не одобряют секс ради удовольствия?
- Почему религии меня не хотят принимать?
- Почему религия не делает этот мир лучше? Потому что религия это ложь, а ложь всегда ни к чему хорошему не приводит?