Нужно, видимо, заканчивать какие то курсы? Школы? Университеты))
....
Религия, вера
Я в ответах наблюдаю, что некоторым, чтобы делать добро ближнему нужно иметь знания для этого?
Знания нужно иметь для многого по любому, добро можно делать от чистого сердца. Здесь ум не нужен вовсе.
Не Важно Но Понятно
Вот вот!!!
Сначала можно и без образования.
Первые 10 лет будет трудно
Потом привыкнут.
Первые 10 лет будет трудно
Потом привыкнут.
Делающий людям добро, так же может делать и зло, поэтому за все нужно заплатить деньгами))))
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
По другому никак)
Чтобы совет дать, нужно понимать суть дела
Чтобы перевзку сделать тоже надо кое что уметь
Благие намерения, которыми вымощена дорога в ад, делались от избытка или недостатка знаний? )
чтобы делать добро, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь о нём чёткое понятие. И этому нужно учить у Источника Добра - Творца Вселенной, через библию
Нужно знать кому и как можно помочь. Кому вовремя сказать утешающее Слово из Библии, кому помочь на деле .
Знание вообще человеку разумному не помешает, как-то так....
любовь и сострадание к ближнему
о великий учитель! расскажи нам на своем примере, как ты делаешь людям добро и вразуми нас грешных своим примером добродетели
Ainura Musabai Kyzy
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. Бхагавад - Гита 4.34
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
Не Важно Но Понятно
Я не учитель!