Религия, вера

Ветераны ВОВ воевали за кого? и что думала по этому поводу Церковь Православная?

Двадцать лет капитализма-и такой вопрос
Что-же будет еще через двадцать?? ?
Если сейчас в учебниках истории (из-Торы-я) Украины ВОВ -уделено страница, а оранжевой революции-четыре,
Юлии Тимошенко-строк тридцать, А Рокосовскому, Жукову-ни одной?

На фотографии выше-Я думаю епископ греко-католической церкви Шептицкий во Львове
Могу и ошибаться
МБ
Михаил Бездельник
5 636
Лучший ответ
*_*_*_* Вл Ад*_*_*_* марина скажи сколько берешь то за услугу? а то я уже забыл на что ты отвечаешь....
*_*_*_* Вл Ад*_*_*_* на ответ не буду смотреть....поставлю тебя на лучший чтоб красовалась там))
Михаил Бездельник О люди !
Как низки ваши помыслы!
МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ НЕ ПО-ПОВОДУ Великой Отеч.Войны,
А к примеру Секс-шоп-услуги?
Думала, что с фашистами ей будет лучше
В 1941 году закрываются все антирелигиозные периодические издания. В Москве на Пасху 1942 года на всю ночь разрешили беспрепятственное движение. В 1943 году Сталин разрешает открытие трех духовных академий – в Москве, Киеве и Ленинграде. Начинают выпускаться церковные книги. Результаты патриотической деятельности Церкви были и материально ощутимы. Практически все средства Церковь перечисляла в фонд обороны. В первые годы войны в храмах Москвы было собрано более трёх миллионов рублей на нужды фронта и обороны.
Максим Конев
Максим Конев
62 533
За тебя, барана! За нас всех они воевали! А насчет того, кто и что думал, -не наше это дело! Потому что думали люди, а не церковь! "
Marla _
Marla _
26 147
*_*_*_* Вл Ад*_*_*_* барана ты в зеркале увидишь
у нас никогда не воюют . не голосуют - "ЗА КОГО " ,
у нас всегда воюют и голосуют против когонибуть .
Воевали протв немцев, голосуем против правительства...
[ Kseniya Borisova ]
[ Kseniya Borisova ]
21 511
А что ей думать. Она -себе. Это мы должны думать, да где нам.: ругаться надо
Церковь таскала во время ВОВ икону пресвятой богородицы туда-сюда, оборонила своей доской Москву-Ленинград-Владивосток, победила иконой Кенигсберг, взяла Одессу, Берлин.. .
AT
Akil Turgunaliev
4 267
*_*_*_* Вл Ад*_*_*_* Вы ВЕРУЮЩИЙ?
попы приспосабливались к обстоятельствам, а священники умирали за веру. Не знаю на чьей стороне была церковь, но в каждом доме молились за тех, кто ушел воевать.
они воевали за Красную армию
AF
Aleks From Tdk
186
Православная молилась за Гитлера, воюющего с "врагами бога" - коммунистами.

Похожие вопросы