Религия, вера
Почему уже столько веков Посвящённые не могут привести в рай Несведущих? (внутри)
Или то, во что они посвящены, противоположно тому, что они декларируют?
Видимо потому, что это характеризуется народной мудростью- "На чужом горбу в рай въехать" И отношения к таким ммм. . хитрецам.. . негативное по обе стороны райских врат)
Надир Сафин
Это относится именно к первым. Они за счёт профанов "рай" для себя на Земле и пытаются построить.
Б@кытнур Курбаноvа
Спасибо)
А нафига приводить в рай всяких лохов ))
Надир Сафин
Пони дают жару. ))
Потому, что Господь, как и земные женщины, не творит (не рожает) праведные души (готовых академиков) , а растит и воспитывает их.
У Бога свои даты и намерения.
Посвященные, это кто? О каком рае говорите?
Надир Сафин
http://otvet.mail.ru/comments/answer/428997384/
Вот, например. ))
НИ ОДИН ПОСВЯЩЁННЫЙ НЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВАС В РАЙ! Вас может привести туда - ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС! Потому что ни один посвящённый там не был, ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС! Все те, кто ДОСТИГ РАЯ, УЖЕ НИКОГДА НЕ ЗАХОЧЕТ ПОКИНУТЬ ЕГО!
Потому что никто никого в рай не приводит. Даже Бог, Который может "привести", не тянет никого насильно, т. к. Он предоставил человеку право личного выбора, с кем он хочет быть и какой путь выбрать. Поэтому посвященные уж точно тут бессильны, они могут только как-то подсобить, что-то дать со своей стороны, но возьмет ли человек - его выбор.
Это аналог вопроса: почему психолог не может решить мои проблемы, если я сам не хочу их решать?
Скорее то что декларируют посвященные истинно, просто непосвящённые воспринимают не так в силу отсутствия того опыта что есть у них