Религия, вера

Вы научились терпеть унижение, чтобы избавиться от гордости?

Viktor Medynin
Следует избавляться не от гордости, а от ГОРДЫНИ.
Ararat Khandoyan
Лучший ответ
Если будешь не то что долго терпеть, а вообще терпеть то превратишься в верблюда!
терпение есть удел их!
А потом как следствие возникнет такая злость, что будет что то вроде русского бунта жестокого и беспощадного. И достанется всем кто на пути хоть пусть замолятся, яйца все равно оторвет и руки которыми крестишься поотрезает! Особенно обидно будет верующим!
Нет. Но, я научилась не принимать унижение на себя, чтобы не ущемлять свою гордость. Тогда и гордыни поменьше....
Ирина Лапицкая
Падение человека наполнило Небо печалью. Мир, сотворенный Богом, оказался запятнан проклятием греха, и населяли его существа, осужденные на страдание и смерть. Казалось, не было никакого избавления для согрешивших. Ангелы перестали петь свои хвалебные гимны. Во всех небесных обителях царила глубокая скорбь о разрушениях, причиненных грехом.

Сын Божий, прославленный Повелитель Неба, с состраданием смотрел на падший род, и Его сердце наполняли безграничной жалостью поднимавшиеся к небу вопли потерянного мира. Но Божественной Любовью еще раньше был создан план искупления человека. Нарушенный закон требовал жизни грешника. Во всей Вселенной был только Один, Кто ради человека мог бы удовлетворить требования закона. Так как Божественный закон свят в той же мере, что и Сам Бог, только равный Богу способен искупить совершенное беззаконие. Никто, кроме Христа, не мог искупить падшего человека из-под проклятия закона и снова привести его в согласие с Небом. Христос должен был принять на Себя вину и позор за грех, столь отвратительный Святому Богу, что он разделяет Отца и Сына . Для спасения падшего рода Христос должен был войти в бездну страданий и горя.

В то время, когда Сын ходатайствовал перед Отцом за грешника, небесные воинства с невыразимо глубоким волнением ожидали окончательного решения. Долго длилось это тайное совещание - "совет мира" (Зах. 6:13), на котором решалась участь падших сынов земли. План спасения был разработан прежде сотворения мира, ибо Христос есть "Агнец, закланный от создания мира" (Откр. 13: 8); однако Царь Вселенной не без борьбы согласился отдать Своего Сына на смерть ради виновного человечества. Но "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). О, тайна искупления! Какую любовь питал Бог к миру, не ответившему на Его чувство! Кто может постичь глубины любви, "превосходящей разумение"? На протяжении бесконечных веков бессмертные существа, желающие постигнуть тайну непостижимой любви, будут изумляться и преклоняться перед ее величием.

Такая жертва-ради ГРЕШНОГО РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!
Мы должны вернуться обратно к Отцу. Иисус терпел все унижения ради нас... значит и мы ради него должны научится этому.... Он, будучи Сыном единородным. который мог бы все изменить-все таки принял все ничего не меняя, как же можно предать его отступившись....
Viktor Medynin это отсюда? http://www.biplan.info/ru/les-03.html
Мир Тебе, Возлюбленный!
Стараюсь. :)
Серж Летрон
Не обязательно терпеть унижение. В смысле не для всех этот способ. У кого карма тяжелая, то может быть и надо еще пострадать, для очищения. А кому-то достаточно просто Харе Кришна повторять, вкушать прасад (вегетарианскую пищу, предложенную Кришне), петь Имена Бога и танцевать .Спасибо за вопрос! Харе Кришна!
нет Яс, не научилась....
Слава Богу, меня Бог испытал . И плоды Духа добрые я получила .
Nurkhat Kz
Учусь, благодарю!
Kalyawa __________
Друг ты знаеш кто такой Иисус Христос?
Частично. Не терплю хамского унижения. Гордости в избытке.
Блин! Снова эта хурда-бурда!! ! Мерзость какая. Идите в жопу, хрюсы!! ! Осточертели ваши стоны и блеяния про изначальную грешность человека. Откуда вам и вашему акробату убогому знать - грешен я или нет? Это мне решать. Мне и людям, которые меня окружают. И уж если буду я в чём-то виноват, то и каятся буду только перед своей совестью, да перед людьми, которым я плохо сделал. А вашему мерзкому скулению ни сам я учиться не собираюсь, ни детей своих учить не стану. Посмотрим, чьи сильнее вырастут!!!
Anton Cibulski
От гордости, если она присутвует в тебе, избавиться невозможно. Любое насилие может только на время заглушить это чувство, со временем происходит взрыв.
Ириша Якуць
Учусь. Спасибо Тебе Господи!
Что такое унижение? Если есть унижение, то избавиться невозможно. Чтобы не было гордыни, не должно быть унижения. Уберите "право" и исчезнет "лево".Не будет света - не будет тьмы. Покуда будете оценивать свои состояния, будете блукать в иллюзиях самообмана. Желаю удачи в самопознании.
Иван Корешов
а зачем избавляться от гордости, она не мешает человеку жить, если только излишняя гордость, то это уже называется по другому--- ГОРДЫНЯ!
Алексей Шачнев
Уважаемый, вы похоже перепутали понятия. Гордость человеку дана для того, чтобы он не терпел унижнение. Избавьтесь лучше от гордыни. Это недостаток. А вот гордость - это достоинство.
Никогда и никому не позволяла себя унижать. И не позволю!
садизм
Чтобы избавиться от гордости вовсене обязательно терпеть унижения.
Доброго вечера!
от гордости не готов, да и не собираюсь избавляться! от гордыни - стараюсь.. . а вот терпеть унижение не стану!
Я и не училась . Унижение противно, обидно, если можешь, надо поставить обидчика на место. А если не в силах- забыть. Проглотить обиду и забыть. Есть пословица- Если человек тебя незаслуженно обидел и не извинился- не обижайся. Если он умный, он поймет свою ошибку, а если дурак, то - на дураков не обижаются".
я вот унижения терпела, ну всё же понимаю, что от неё я как раз не избавилась... скорее всего гордыня, а не гордость
а если унижения вообще не существует, это просто наше вИдение ситуации:)
Ерлан Ашиков
нет не вижу смысла
Катя Котова
ты сам понял о чем написал. как всегда что прочел то и написал.
У меня вышло наоборот. Я долго училась быть гордой. А у Вас задача избавиться от гордости? Если так, то напрасно!
Да, потому, что: " Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". (Фил. 4:13)
Ни гордость, ни гордыня не пороки. Унижение.. . Зачем его терпеть? Кому оно надо? Распятому дяде? А он Мне кто? Не.. . Я уж лушче в глаз дам за унижение.. . Зато какое умиротворение после этого ^_______^
ИМХО.
Nurkhat Kz Бог с Вами.Почитайте Евангелие.Гордыня - матерь ВСЕХ пороков.