Религия, вера

Хотите доказательств !! хотите разоблачения? напросились вот вам выкусите!

Вероятность самопроизвольного возникновения жизни на Земле равна вероятности того, что какая-нибудь обезьяна 400 раз напечатает полный текст Библии без единой ошибки!
Ты с какого класса церковно-приходской школы сбежал?
Gela Beridze
Лучший ответ
Ну так в чем проблема?
Вероятность этого события - по вашей же логике слихвой компенсируется количеством миров.
Это первое.
Второе - теория вероятностей не применима к такой системе как жизнь. Это детерминированный процесс. А вероятность имеет смысл применить в случае неопределенности.
Третье - имея неограниченное количество времени - обезьяна сможет напечатать бесконечное количество библий. И не только ее, но и "Ромео и Джульету"
Telman Kim
Поскольку обезьяны в процессе написания будут эволюционировать, то рано или поздно станут людьми уверуют и напишут Библию.

Вы путаете независимые и зависимые вероятности. Типо как кубик падая на грань чуть чуть деформируется и вероятность выпадения этой грани становится выше.
Когда мы рассматриваем сотни событий - этим можно пренебречь. Если событий много миллиардов - пренебрегать уже нельзя.
уE
україна EZ
Вероятность того, что еврейский Иегова за 7 дней создал весь мир, тоже крайне мала.
Светлана Мусс
Ну держись, братан, ща узнаешь о себе много нового.)))
Устрица _
Опровергаю, тут таких полно.. . С надеждой жду следующее разоблачение. И если можно результаты и методику проверки этого тезиса...
и чё? народу надо ДОКАЗАТЕЛЬСТВА !!!например чтоб Бог как какой нить факирчик спустился с Неба и начал показывать фокусы, ещё и по всему миру.
проще показать один - все запомнят, Конец Света.
Женя Мельник
Это было бы верно, если бы не надо было учитывать не поддающееся исчислению количество вариантов возникновения жизни во времени и пространстве. Ваш аргумент был актуален пока людям не стали известны приблизительные размеры и периоды существования Вселенной.
Сергей Чупров
Оо.. . Уверовала сразу же после того, как сию истину прочла...)
Источник чуши забыл указать.