Религия, вера

Хотите доказательство, что Бога нет? Прочтите и скажите: согласны ли Вы с ними?

Предположим, что бог создал Вселенную. Но она ведь так велика! И существует миллиарды лет (для сравнения, все человечество на Земле существует 40 тысяч лет и при том, только на Земле). Значит бог, который создал Вселенную мыслит в масштабах Вселенной и строит планы на миллиарды лет вперед! Тогда вся история человечества для него как несколько сотых долей секунды. Вряд ли он будет отвлекаться на такую мелочь! Более того, для такого бога само человечество ничтожно мало, и он даже не догадывается об его существовании.

Если же представить себе бога планетарного масштаба, то он действительно может управлять людьми, давать им какие-то заповеди, награждать, наказывать, но он не может управлять Вселенной, так как по сравнению с ней он сам слишком мал и она для него слишком велика. Он даже не сможет представить себе ее истинные размеры.

Таким образом требуется два бога: один большой и другой маленький. Вселенский бог, управляющий развитием Вселенной, и планетарный бог, управляющий развитием человечества.
В точку. Мне давно уже приходят в голову мысли, что либо монотеистические Боги какие-то самозванцы, паразитирующие на нас и приписывающие себе создание Вселенной, либо люди сильно преувеличивают собственную значимость для Бога )
Александр Ковалев
Лучший ответ
я не буду читать твой БРЕД я точно знаю что БОГ есть так как он даёт человеку милость веры и если бы БОГА не было то в него бы никто не верил
Н)
Наташа )))Но
Эркебай Докбаев Вот потому и веришь во всякую муть, что не желаешь ничего читать, кроме этой мути.
Дарина Иваницкая Если бы Деда Мороза не было, в него бы никто не верил.
Берик Каратаев "Не читал, но критикую" - стандартная позиция верущего.
Попробуйте научиться программированию. Многое поймете.
Никто никогда в здравом уме не станет доказывать несуществование того, чего нет.
Это бред.
Nadir Babayev
Я каждым атомом этой Вселенной управляю без особых усилий.

Бог
Берик Каратаев Ты не бог, а шут гороховый.
Это не доказательство небытия.

Слишком много необоснованных допущений.

"Значит бог, который создал Вселенную мыслит в масштабах Вселенной и строит планы на миллиарды лет вперед! " (что запретит богу мыслить локально и на 3 секунды вперед?)

"Тогда вся история человечества для него как несколько сотых долей секунды" (Течение времени у бога может быть таким же как у нас. Миллион лет равен миллиону лет)

"Вряд ли он будет отвлекаться на такую мелочь! Более того, для такого бога само человечество ничтожно мало, и он даже не догадывается об его существовании. " (почему не будет? Сам сказал? Ну мало. Бактерия тоже мала, а когда у тебя понос, то она для тебя ой как важна становится. Сотворил и не догадывается? память плохая)...
А ты представь Бога не как существо имеющего форму, как мы, но нечто абстрактное и непостижимое, тогда и вопросы отпадут сами собой, в нем очень мало человеческого, поэтому сравнивать с собой, это предел нашей глупости
Hamdi Adm
Дарина Иваницкая Просто чудесно, что доказательство существования Бога начинается со слов "просто представь".
Это прэлестно.
предположим, что Он есть...)))
тогда фсё встаёт на свои места и красиво срастается... ведь Он - фсемогущий, и "так сказоно! "...
доказательства от Противного верны только фтом случае, если от Него Самого, от Противного доказывается невозможность обратного...)))
Таня Власюк
Про сказки или их отсутствие не бывает фактов и доказательств. Они по умолчанию сказки, выдумки и бред.
Бремя доказательств всегда на утверждающем, а про бога вообще нет в мире ни 1 факта. Нет бога в науке.
Наука к сказкам равнодушна.
Dossi Dosya
эти суждения нелепы, для Бога каждая секунда может быть и миллиардом лет и миллиард лет одной секундой одновременно.
Денис Пак
Что значит "вряд ли"?

Бог одновременно управляет вселенной, мысля на миллиард лет вперёд, и обращает внимание на людей, слушая молитвы каждого, и зная сколько волосинок у каждого на голове.

Не надо судить о Боге по человеческим меркам, и тем более принижать Бога по отношению к человеку.
Потому что даже человек может думать о вселенной и вечности, одновременно рассматривая в микроскоп мельчайшие вещи.
Есть Бог и есть Сын Бога. И мы будем та же. Этого достаточно для управления Мирозданием.
Джордж Уизли
У индусов 330 000 000, вот, попробуй их все опровергнуть... То что сидит в голове трудно изъять- это уже на всю жизнь, даже у тех, кто называет себя атеистом - у него этот же БОГ и сидит, которого он отрицает. Просто надо изучать сначала себя, то есть - человека. Люди себя не знают, а какому-то БОГУ молятся. Это шизофрения, магия и колдовство, больная психика, ограничения мышления, отсутствие устремления познать Жизнь... Возложился на БОГА и он тащит тебя в рай - красотаааааааааа!!!
Сейчас тебе напишут, что большой управляет отец, а маленькой сын.
Аня Криворучко
Эти мысли от плохого знания физики, математики и химии
Артём Данилкин
Нет, не согласна. Бог один, и он является Создателем всего. Никакие другие "боги", планетарного масштаба или чего-то прочего не нужны. Не забивайте себе голову глупостями.)
Роман Блохин
нет не согласен во первых вселенная хоть и бесконечно велика все же человек значительно больше
Не знаю, кто придумал то, что вы написали, но я лично знаю: БОГ ЕСТЬ И ОН ЛЮБИТ ВАС!
Ты крайне скудоумен и эгоцентричен.
Galina Daraselia
Берик Каратаев Хамство - единственный аргумент верущего.
Человеческие категории в отношении Бога не приминимы.

Поэтому говорить о всяких "масштабах мышления" бессмыслено.
Иисус - сын бога. Существование Иисуса подтверждено (его видели реально). То есть уже с этого ( с такого малого) можно считать, что всевышний существует.
Дарина Иваницкая Кто видел? Какие задокументированные свидетельства?
Любовь Бойко Мухаммед тоже существовал и, более того, наличествует его могила. Из этого, однако, никак не следует, что ему и вправду Аллах надиктовал Коран. Точно так же и из факта существования Иисуса не следует того, что он сын Бога, даже если он сам так говорил. Я вот тоже могу сказать, что я сын Бога, но Бог считает нынешних людей недостойными чудес, а потому никаких доказательств вам не будет - вы и мне поверите?