Религия, вера

Ешь , пей , люби и молись , если хочешь придти к Богу . Кто со мной не согласен ?

Анна Машкина
хорошим человеком можно быть и без бога.
Каракоз Кошкымбаева
Лучший ответ
а если не есть ..и не пить.... и не любить... а только молиться....
Анна Машкина Игорек, помрешь от голода ,жажды и воздержания , а я Тебе зла не желаю .
есть книга
Есть, молиться любить, Элизабет Гилберт
я недавно прочла
там много такого, с чем я полностью огласна
Андрей Илюшин а я фильм смотрела
Смотря как все это делать
Nurbol Bekbaev
В общем как бы и правильно!
Но ещё необходимо:
производить, строить,
(созидать) создавать
материальные блага,
для всеобщего удовлетворения
во имя процветания
человеческого рода!
Платить за добро добром!
Натали Жукова
Анна Машкина Строй , плати , Alex .Удачи Тебе.
А так, без желания, поесть нельзя?
Анна Машкина Кушай на здоровье . Но учти есть без чувства голода вредно для здоровья.
Согласен
Януш Сухомлин
кишковой ты, сашка..))))
К богу приходят по нескольким причинам -
От страха перед неизбежной смертью,
От лени - учиться наукам не хотят, или по скудости ума не могут,
От острого желания чуда, наивная вера в реальность сказок,
От переизбытка негативных событий и эмоций,
Под давлением семейных традиций... .
а в последнее время большое распространение приобрели
мода на обряды и просто - за компанию с подругой,
чтоб не портить отношения.
Одно другому не мешает!:)
Андрей Истомин
Люби Бога и ближнего, ешь, пей, молись....
Анна Машкина Ты забыл одно слово , или Тебя уже того ,котяра ?
Я не хочу искать того, не знамо кого. Если ему нужно пусть приходит. у меня к нему много вопросов накопилось.
Похоже на русскую пословицу- научи дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт.
Лехо Климов
Наш дух-Господь воспитывает носимую нами душу.
"На Бога надейся, а сам не плошай" - подавай пример носимой душе своим полным послушанием Господу.
"Погано не то, что в рот, а то, что изо рта".
Ничего это не надо. Имей только в душе ВЕРУ !!!
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех", Лк. 17:26, 27
Неужели будешь убивать?...
Makhat Khamza
живи и помогай ближнему
Aguji6Ek Caheeb
Я с тобой не согласен. Мне незачем идти к богу. Если я ему нужен - так пускай сам ко мне и приходит.
Юрий Рогалёв
Анна Машкина Ты только не прячься , хотя все равно найдет .
Христос был против -"ешь, пей, веселись".

Еда влияет на сознание. Например чеснок и лук афродизиаки, и поев будет не до молитвы.
Аскеза это разумное ограничение как забор на крыше чтоб люди не падали.

Поэтому надо так -Ешь но, не переедай никогда,
пей, но не алкогольные и кофеиновые напитки,
молись Богу постоянно и обрети любовь к Нему
Анна Машкина Извини,я не успел на эту вечеринку.Чего Он там еще говорил ?
Вопрос не ясный какой-то, поэтому и ответа точного никто не даст.
Ниче не забыл?)
Е@
Екатерина @@@
если бы все было так просто все были бы уже святыми
Дима Зеленин
а ещё убивай и кайся ..простят
Свободу выбора Бог ещё не отменял: хочешь - в ад, хочешь - в рай.
Согласна.
НО!
Ешь еду, но не других! Пей, но не напивайся! Люби, но свою! И молись, но Богу!
Лена
Анна Машкина Это очень сложно для меня . Можно я буду продолжать жить , как жил ?
а зачем мне к нему идти ? -иудейский божок мне нафик не нужен, а мои родные Чуры да Пращуры и так со мной...
Анна Машкина А я что имя Бога назвал? Ты Чура знаешь? Или Рода , может быть? Ты не раб Бога своего? Ну что же , вольному воля.
Ну да, почти.
Иван Аюков
Имеется другой вариант: МОЛЧИ, РАБОТАЙ И МОЛИСЬ.. . Он больше устроит окружающих.
Анна Машкина Ты пробовал? И что пришел?
к Богу незачем идти. с теми, кому Бог нужен, он всегда рядом.
Алеся Миллер
Еш пей веселись ибо завтра умрёш.. .
Всё мне позволено, но не всё полезно!
А не хочу идти-уже пришел.
помолись, благословись и ешь вовремя и дозволенную на тот момент пищу, пей, но помни, что вино на радость дано, люби, но не забывай заботиться о плодах любви и всегда помни Бога. . Аминь
Татьяна Кот
Ешь, но не чревоугодничай
Пей, но не теряй рассудок
Люби, но не прелюбодействуй
Бог - внутри нас, к нему ходить не надо
Елена Ким
"Если совесть моя осуждает меня, то кольме паче Бог" А если не осуждает?
Обана, двойные баллы за ответ!! ! =) Шучу.
Да, это путь, который может привести к Богу. А может и не привести. Тут пока не умрёшь, не узнаешь.. . Человек учится на ошибках, а как быть, если узнаёшь, ошибкой была жизнь или нет, только после смерти? И не расскажешь ведь никому ;)
Анна Машкина Расскажешь , придешь еще в этой жизни .
да нет :) зачем жрать ???надо ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ
ПОЧИТАТЬ БОГОВ НАШИХ И ПРЕДКОВ
и ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ !!!
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША !!!УРА !!!
Ilья))) Кочергин
Анна Машкина Слава Богам ,Леночка , У-Ра .
А кто будет каяться и причащаться?
Kamran Memmedov
Анна Машкина Если Тебе не трудно ,сделай это за меня , а я когда с Богом встречусь замолвлю за Тебя словечко ?
не важно, что делаешь, всё равно умрёшь, а когда умрёшь, тогда и придёшь
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(1Кор. 15:19)

32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
(1Кор. 15:32)
Анна Машкина Врешь , не умрем , а есть ,пить и любить будем .
Смотря что есть и пить, ведь Бога надо прославлять и в телах.
все что ты делаешь, ты делаешь в первую очередь для себя))) . Богу от тебя ничего не нужно. При еде и питье - не навреди телу))) , в любви - будь честен.. . Молись для очищения и веры))).
Еще кури траву и слушай Битлз
Анна Машкина За юмор 5 , за знание предмета 1 . Спасибо за внимание .
Я-Бог. Можешь начинать мне молиться. Также принимаю жертвоприношения в виде подарков
соблюдай заповеди
Andrew Khakhalov
я не согласен!!!
согласна
Библия дает ответ на все вопросы .
ну смотря что пить))))