Религия, вера

а вы верите в жизнь после смерти, ну пусть и не физическую, ну хоть какую? в потусторонний мир допустим...

Где-то за рубежом проводилось медисследование. в одонм хосписе на крыше большими буквами написали фразу типа "утки не гордитесь".
После того как многие пациенты переживали клиническую смерть - они спрашивали о этой фразе, что она означает. При этом они на крыше никогда не были.
Где-то у меня остались данные о этом исследовании, но я сейчас их, к сожалению, найти не смог.
Так было доказано, что есть жизнь после смерти. Попробуйте поискать эту информацию сами, если интересно.
Помню что этот доклад был на мед конгрессе, где было 3 000 медиков. После доклада зал взорвался аплодисментами.
Василий Бурлак
Лучший ответ
Виталий Ноздрин да я читал об этом....
Нет.
душа вечна...
Giorgos Armani Paokara
По всему земному шару люди многих разных религий и культур верят, что в человеке есть неумирающая душа, некий мыслящий дух, который продолжает жить после смерти тела. Это убеждение очень широко распространено среди тысяч религий и сект христианского мира. Оно является официальным учением и в иудаизме. Индусы верят, что жизненное начало, или душа, было сотворено в начале времени; оно заключается в тело при рождении человека, а при смерти переходит в другое тело, совершая непрерывный цикл перевоплощений. Мусульмане убеждены, что душа начинает существовать вместе с телом и продолжает жить после его смерти. Учения других религий — африканского анимизма, синтоизма и даже в известной мере буддизма — это различные вариации на ту же тему.

Но правда одна!
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал» . (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. ) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух» . В Дк — «дыхание». )
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]» . (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах. Объяснение стихов 20 и 21 можно найти на странице 134.)
СЛОВА ЦАРЯ СОЛОМОНА.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Я верю в параллельные миры, и уверена, что любая информация сохраняется навсегда.
Именно в физическую, но после воскрешения или можно вообще не умирать)
Верю в последнюю жизнь причем в физическую. "День воскресения" называется.
Да, я считаю что мы все изначально родились ( произошли путем отделения из Первоначальной Энергетической Сущности ) в виде энергитического сгустка ( души ) в Астральном Мире, а уже потом родились в этом материальном Мире, вернее я бы даже сказал появились для выполнения определенных целей, для собственного развития и осознания, а это значит, что после окончания данного вооплошения, мы не умираем, мы просто возврошяемся в тот Мир из которого пришли в этот . А вообще у меня есть доказательства того что этим вооплошением всё не заканчиваеться, но это личные доказательства, я не смогу и не хочу доказать это всем, поэтому я бы даже сказал что я не верю, я знаю, что тело это просто одежда для души, позволяюшее сушествовать в этом измерении ( или Мире без разницы . )
Жизнь, процесс вечный и наше пребывание здесь, определённый этап, как например школа или дет. сад в этом мире.
Елена Бортко
Не верю, а знаю, что после смерти жизни не бывает.
да
Andrey Chernyshov
зайди на сайт pronebo.info очень интересно
Нет. Увы - смерть - это конец.