Религия, вера
Сегодня из интервью узнал, что Познер оказывается атеист, хоть и еврей. Вопрос. Почему многие иудеи его уважают?
Это умный и порядочный человек.. . Его очень многие уважают. В том числе и верующие. Он никогда не юродствует и не скоморошничает, относительно людей, которые верят в Бога, он не критиканствует относительно Библии, Корана.. . Его отношение уважительное ко всему этому - потому в ответ уважают его, и как человека и его честную позицию. "Вот не убедительно для меня все это дело" - она примерно такая...
У меня нет о нем никакого мнения, передачи его не смотрел, базар его не фильтровал.) )
Скажу только одно, что евреев-атеистов просто не существует. Еврей рождается с верой в Б-га, поэтому не размахивает ею, как флагом и не стучит ею, как медным тазом, по головам.
Наша вера не требует крашенных яиц, неоправданных постов и синхронных молитв из положения раком.
Просто приходит время и еврей зажигает шаббатние свечи...
Вячеслав Баранов
Вы уж дговаривайте....зажигает свечи, приготавливает медный таз и пускает в него кровь, перерезав ягненку горло))
Наверно Просто Я
А разве Анатолий Вассерман и Айзек Азимов не атеисты?
Потому что он как истинный еврей, ни когда не ссыт против ветра. Он всегда, был и есть, удобен властям. Это образец истинной еврейской души.
Вячеслав Баранов
Еврей такой, каким его воспитала мама, а не папа. Поэтому он всегла ложится так, как удобно властям)
а ты брал у Познера интервью?
Mishh Xxx
Нет не я. Брал Топаллер в Нью-Йорке на канале РТV-Ай. Ссылка на сайте радиостанции Эхо Москвы наверно есть.
я не еврей, а на половину немец и тоже уважаю
Его уважают не только евреи, а многие его просто обажают. Уважение и симпатия к человеку возникает не из-за его религиозных убеждений, знаний, нравственности и т. д. А всего-навсего из-за врождённого человеческого обаяния.
Потому, что жиды. У них всегда еврей хороший лишь бы он был еврей. Противно просто.
Lerochka Kim...*
А у вас все враги и дерьмо. Это лучше, или просто привычнее?
А они обрезаных всегда уважают. И считают его атеизм временным. Познер обязательно уверует, но попозже, он же человек образованный)))