Религия, вера

Атеисты не верят в Бога, зато верят в дарыина и какой то взрыв. Кто же им подменил веру?

с самого начала земли были люди которые не верили в Бога. Даже израильский народ которого Бог вывел с Египта, построил себе тельца, после того когда моисей задержался. что уж говорить про теперь. зато гореть всем атеистам синем пламенем в аду. а там уж посмотрим какие они были умные. но увы будет поздно.
Петр Великанов
Лучший ответ
Елена ***** А чо,бог правда евреев из Египта вывел?Построил их,взялись они за ручки(мальчик с девочкой) и пошли вслед за богом? :-))
И почему гореть именно синем пламенем?В аду не на дровах разве а на газу жарят? :-)
Love Kozhenova Абу Хурейра рассказывал, что пророк сказал: “Этот огонь, зажигаемый сынами Адама, составляет одну семидесятую часть огня геенны” (аль-Бухари и Муслим). Как-то Ка'б сказал Умару ибн аль-Хаттабу: “Если бы врата геенны открылись в этот мир хотя бы на величину бычьей ноздри на востоке, то на западе от его жара у человека вскипел бы и потёк головной мозг”.
Пророк также сказал: “Адский огонь разводили тысячу лет, пока он не стал белым, затем его разводили ещё тысячу лет, пока он не стал красным, а затем его разводили ещё тысячу лет, пока он не стал чёрным. Он - чёрный, подобно тёмной ночи” (ат-Тирмизи и Ибн Маджа).
Всевышний сказал: “Их лица словно покрыты кусками мрачной ночи. Это - обитатели Огня. В нём они пребывают вечно” (Йунус 10:27).
Поистине, человек не может представить себе пламень геенны, но ему достаточно взглянуть на огонь в этом мире, который готов поглотить всё живое, возникающее на его пути. Поэтому праведные предки, глядя на него, испытывали страх пред Господом.
Наука.
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Изтурган Габбасов больше чем уверен, 99% зомбаков ниасилят смысла даже первого предложения.
А хто такой "дарыин"?
И шо энто за "какой-то взрыв", в который "верят атеисты"?
А муслимы верят в чёрный кубик и бога Луны.
Верно?
Или щас пеной изойдёшь, объективный наш?
Жаль, что только одну единичку за ответ поставить можно.
Правда?
Валид, от слова ВАЛИДОЛ?
Атеисты, так вас дибилов перетак, не верят в сверхъестественных существ.

Дарвин не сверхъестественное существо .БЗ принимают, как более гармоничнуу гипотезу происхождения мира.
Денис Хасанов
Love Kozhenova не ты ли бывшая "зубная фея" ?
Знания. Это труднее веры, но надёжнее и порядочней.
Love Kozhenova Знай, да помилует тебя Аллах, что каждый из нас должен изучать четыре вопроса:
1. Знание, оно включает в себя познание Аллаха, познание его пророка и познание религии Ислам на основании доказательств
2. Действие согласно этому знанию
3. Призыв к этому знанию
4. Терпение перед трудностями, возникающими на этом поприще
Доказательством этого является слова Всевышнего: "С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! Клянусь предвечерним временем, поистине, человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, и совершали праведные деяния, и заповедали друг другу истину, и заповедали друг другу терпение!" (Сура Предвечернее Время).
Аль-Бухари, да помилует его Всевышний Аллах, в главе "Знание прежде слов и действий" сказал: Доказательством этого (изложенного в названии главы) является слова Всевышнего: "Знай же, что нет божества, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех" (Сура Мухаммад, 19 аят).
Аллах упомянул знание прежде слов и действий.
Дарвин стал атеистом после смерти дочери... Как Вы думаете, какой могла быть его теория... Ответ очевиден... ТЭ это тоже предмет слепой веры...
Ой, они ещё верят в электронные взаимодействия. А вы в них не верите, и тем не менее - пользуетесь компьютером и сетями.
А "всё, что не по вере - грех".
Так что - бегом каяться...
Наталья
кто сказал что верят) ) неужели вы иначе как с точки зрения веры на мир смотреть не умеете?)
Mariya Basharova
Чтобы верить не нужно много знаний. Достаточно знаний двухтысячилетней давности.
Вера слепа
Она не одна а с сестричкой Надеждой это богини

Вера невидит нечего она полностью доверилась своей сестре Надежде

Мир устроен так

ЕСТЬ ЗНАНИЕ
ЕСТЬ НЕЗНАНИЕ

УМ НЕИМЕЯ ЗНАНИЯ СТАРАТЕЛЬНО ДОРИСОВЫВАЕТ МАЙЮ И МЫ ЗАБЫВАЕМ СРАЗУ ЧТО ЭТОГО НЕТ И УМ НАЧИНАЕТ НАС ЗАБЛУЖДАТЬ ЭТИМИ МАЛЕНЬКИМИ КАРТИНОЧКАМИ ЧТО ЭТО ЕСТЬ И МЫ НАЧИНАЕМ КОВЕРКАТЬ СВОЮПРОЭКЦИЮ НЕЗНАЯ ЧТО МИР ДРУГОЙ И ПОЛУЧАЕМ НЕСТЫКОВКУ МИРА БОКОМ КАК КАРМА
ФАКТОМ
НЕ ТРЕБУЮЩИЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

БЕДА мы же этого всего не знаем ((((((
Азамат Камитов
Если человек не верит в Бога, значит заполнен его противником, вот он ему и вещает и все в одном ключе.
Аман Кожошев
у тебя кроме веры совсем мозгов нет?
Само понятие "вера" порочно.
Не знаю как атеисты, но материалисты отрицают веру, как источник познания реальности.. .
Но тебе это не понять, ты можешь только "верить". В том и проблема
наука, ум, разум, мудрость
Sanek Samsung
какой нах дарвин? какой взрыв? это вам попы такое сказали? угомонитесь.... у вас устаревшие понятия.
Павел Абрамов
я верю в науку, в человеческий разум и в историю (только не в ту историю которой человечество многие века попы пичкают)
Елена Мацко
БОГА НЕТ. ВЕРУЮЩИЕ МРАЗИ ВОНЮЧИЕ. ЧТО БЫ ВЫ СДОХЛИ !!!
Evgeny Gubatenko
Так легче жить без ответсвенности
Я не верю в бога