Религия, вера

вопрос верующим-какое оскорбление бога будет для него самым оскорбительным на ваш взгляд? (если можно примеры)

Оскорбить можно только человека. Любящий Бог не скорбит.
Елена Кожухова
Лучший ответ
Бог не оскорбляется, потому что у Него нет гордыни, а верующие избавляются от гордыни постепенно и оскорбление скорее вредно действует не только на них, но на всё общество -розрушаются нравственные нормы
Какое оскорбление будет самым оскорбительным для ваших родителей? Ответьте на этот вопрос честно, это и будет ответом на ваш вопрос. От себя могу лишь добавить, что Бог-это высокопотенциальноэнергетическая Сущность. Молнию видели? Бог во множество раз сильнее и ОН выше чувств, там другое понимание.
....То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа Благодати оскорбляет?.. .

....Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам, не в сем веке, не в будущем. ..

Для Бога не оскорбительно, если хулит Его безбожник, человек не знающий Его, преданый в похоти сердца неверию и смерти. Просто он наследует то, что сеет.
Оскорбительно и больно предательство, тот с кем ты был одно, предающий тебя ради земной выгоды или по другим каким причинам -обольщения. Ибо до ревности любит Дух живущий в нас.
Господь не оскорбляется. Разберитесь в правильности поставленного вопроса.
Примеры?
Вот пример :"вопрос верующим-какое оскорбление бога будет для него самым оскорбительным на ваш взгляд? (если можно примеры) "
Не пиши больше имя Бога с маленькой буквы ибо ты, невежда этого недостоин!
Какой верующий в здравом уме будет оскорблять Бога, даже для примера?!!!
Юлия ...