Религия, вера
Отвечать за Грехи и требовать ответ за Грехи имеет только Всевышний. Или есть еще Люди причисляющие себя к ликам святых
и Богов? )))
вот ответ.. .
К Римлянам, глава 2
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
К Римлянам, глава 2
каждый человек имеет власть прошать грехи а значит вполне имеет место и требовать ответа в том случае если грехи были непосредственно к конкретному человеку
Матф. 9:6 Но
чтобы вы знали, что
Сын Человеческий
имеет власть на
земле прощать
грехи
Иоан. 20:23 Кому
простите грехи,
тому простятся; на
ком оставите, на
том останутся
Матф. 9:6 Но
чтобы вы знали, что
Сын Человеческий
имеет власть на
земле прощать
грехи
Иоан. 20:23 Кому
простите грехи,
тому простятся; на
ком оставите, на
том останутся
Это, как гражданин Гундяев скажет.
Только Бог с нас может требовать соблюдения законов, потому что Он их и устанавливает. Остальные могут либо соблюдать либо нет, но не судить.
Попроси прощения у того, кого обидела, и грех простится без участия Бога.
Святой, не значит, что не совершивший грехов. Святой для человека-это положение нахождение на территории и во владении Бога, и вдобавок имеющий Святого Бога в себе.
Отвечать за Грехи-нравиться? -чем тут все и заняты!