17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:17-19)
.
Т. е. природа оскудела, перестала приносить плоды без труда для человека, она стала сопротивляться человеку.
Появилась смерть.
Животные стали охотиться друг на друга.
Религия, вера
что произошло с природой в результате грехопадения?
Здравствуйте! Тоже что произшло с человеком, она начала терять свой первозданный лик.
Как все было так и есть. Грехопадения не было.
Все в природе эволюционирует. Обратного процесса в общей массе не бывает.
Все живое стало смертным.
1) Любовь возвышает Душу, отчищает и облагораживает Мысли, расширяет Сердце и подчиняется Разуму, ибо она основывается на Разуме и Благоразумна! Но при инфицированности (влиянии) наказующим вирусом (точнее тканевым паразитом, находящемуся в сердечной меж-желудочковой перегородке) Грехом, любовь наоборот не подчиняется Помраченному (Ослабленному) Разуму, а переполняя, подчиняет Его. Нестабильна, редко обоюдна, сначала становится Божеством, но потом Болезнью, которая уже призывает к Творчеству. Паразит создает Великую Наказующую Путаницу (Суету Отношений) с нарастающим влиянием по возрасту у Разумных и неразумных Существ. Заставляя Существо жить за счет драйвера зла когда-то вероломно познанным. Делая его элементарно необходимым (для питания) , чертовски привлекательным, относительно рентабельным, но несостоятельным в итоге. Драйвер Добра же (особенно при излишней свободе) терпит Нужду, но вытягивает любую ситуацию в итоге. Тактика Паразита и произведенные изменения именно в Правильной Работе Сердца (недостаточная скорость по обогащению крови кислородом) заключается в помрачении Разума, на всех действует по разному (108 подвидов греха) , и Воля мало кому подчиняется. Если существо безгрешное и получает чрезмерную травму, то оно теряет сознание и восстанавливается, как у грешной живой единицы умеренный порез заживает – но смертный. (относительный намек на паразитность Греха Библия, к Римлянам № 7 (15-25)
тима и Сад его Мыслей, Волгоград.
2) Безгрешная же Любовь (которой здесь нет) , схоже некоторым образом с нынешней Материнской Любовью, но лишь по свойствам нелицемерной Преданности и Стабильности. А нынешнею Материнскую Любовь, грех это чувство сделал чрезмерным для женщины. Поврежденная Любовь страхуется путающе-направленной дикой унизительной греховной похотью (с нарастающей по возрасту) , отчасти чтобы эта Временно-наказующая-накопительная Жизнь по Душам, ни в коим случае не заканчивалась, учитывая высокую расходную часть (болезни, войны, травмы) . (тима и Сад его Мыслей) Волгоград.
3) Наказующая Перемена Звездного Круга Земли (Орбит) , произвели одинаковую перемену для Моря и Суши Земли, чтобы показать новым грешным обитателям Земли - Стужу и Зной. Звездные Испарения (Радиация) и Вредоносный Туман, следствие Их разно-уровневую Чуму и Заразу. До заражения и Общего Вторжения Греха (грехопадения) , все дела которые нужно было делать это Дела, ведущие к Избавлению Природы от бремени Ее Изобилия. Теперь же грубый воздух и более грубое питание (излишний животный белок) , которое лишь ускоряет нашу же смерть. Полевая Трава (мука) и Дохлые Курицы (поедание трупов, ибо без животного белка грешное тело испытывает сильный дискомфорт) . Планета Геморрой. "тима, Волгоград"
4) Произведение Вируса Греха – вражда, ввела смерть среди неразумных существ и произвела кровавую (вкусовую) ненависть (питательную путаницу) среди Животных. Зверь стал против зверя, птица против птицы, рыба против рыбы, да вся Земля проклята из-за нас. Многие перестали жрать траву и потеряли даже страх хоть и грешным, но Человеком! И убегая от него, с яростью смотрят на него же издали. Стыдно? Зато, правда! Куда мы без Дохлой Курицы теперь? ! (тима и Сад его Мыслей) Волгоград.
тима и Сад его Мыслей, Волгоград.