Религия, вера

Какое христианское течение наиболее близко ко Христу?

Olga San
Считаю что нет такого, все исказили его учение.
Ольга Борисова
Лучший ответ
Лютеране или католики
Женя Суханова Если ты так считаешь, то от католичества не ушел бы.
Атеизм
Вы теперь и Спасителя между собой делите? Постеснялись бы. Грызетесь, как крысы.
Вадим Козлов
Христианство.

А не извращения христианства .
копты..
Православие.. . исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит православная церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос. /Википедия/. Ближе - некуда... Основатель... и глава...
Православие!

Одна из историй, есть видео по этому поводу. В средневековье два Православных греческих священника отслужили совместную мессу с латинянами. Став впоследствии афонскими монахами, они не покаялись в этом поступке, а продолжали упорствовать в своей ереси. Когда, по афонскому обычаю, их тела были откопаны через несколько лет после смерти и захоронения, они предстали нетленными, но почерневшими и в настолько жутком, бесовском виде, что их в назидание выставили для всеобщего обозрения в одном из монастырей. Эти зловещие "мощи" были скрыты в прошлом веке после того, как, при взгляде на них, одному из паломников стало плохо с сердцем и он умер. Дополнительный ответ к вопросу!
Не течения выбирают Христа как Господа и Спасителя, а ЛЮДИ.
Olga San Т.е. нет такого течения?
Православие- ветвь христианства.
Адвентисты конечно))
Наиболее близко, искренне верящий и любящий Бога. Независимо от течения.
В христианстве насчитывается море сект :( Сегодняшний Иудаизм поглотила ущербная идеология (осущающая мозги) под названием $ионизм. И даже ислам начинает поглощать секта под шильдиков ваххабизм. Однако наиболее близки всеравно сегодня к Иисусу мусульмане. Мы ждем его прихода и у нас есть информация об этом. Ему бедт 33 года, он проживет 7 и Всевышний упокоит его -- это будет наисветлейший день на планете! Именно такая его фраза есть в Коране благородном, что Мир ему в тот день когда он родился и мир в тот день когда умрет.
Которое больше всего, смертельно ненавидят.
Славик Дудин
Религия, наиболее близкая к учению Христа - иудаизм. Христианские конфессии далеки от Христа уже тем, что ставят его равным богу, что сам Христос вряд ли одобрил бы.