Религия, вера
Монополия на Христа: какому христианскому течению принадлежит? Кто национализировал Христа?
Ни кто. Как и Будда и Аллах, Христос интернационален.
А не замахнутся ли нам на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира? http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E
""это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
"Писание говорит: ВСЯКИЙ, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для ВСЕХ, призывающих Его.
Ибо ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:11-13)
"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилосьВСЯКОЕ колено небесных, земных и преисподних,
и ВСЯКИЙ язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "(Послание к Филиппийцам 2:9-11)
Тот, кто имеет Христа в своем сердце!
Христос для всех, даже для тех, кто не верит в Него и его миссию
Монополия на Христа у креста.
Евгений ваганович, залогинтесь
никто не национализировал. Но сам Христос сказал, что "вы мои ученики, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ то, что я повелеваю"
Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов (Иоан. 14:10; Деян. 10:34, 35).
Иисус пролил свою жизнь за всех, независимо от национальности и даже поступков, которые люди совершают. Но эта жертва будет распространяться только на тех, кто оценил ее, раскаялся в своих поступках и стал жить по законам, которые дает нам Бог через Библию.
Пролитая кровь Христа служит выкупом, освобождающим человечество от греха и смерти.
ИОАННА 3:16-21" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бог".
Все стараются это сделать.