Религия, вера
Как стать ближе ко Христу пока не становясь монахом?
Читаю святых отцов, Слово Божье, молитвы обязательны в течении дня, походы в храм регулярны, причастие, исповедь - соответсвенно, ненависть ко греху уже почти в крови. Чем можно себя напрячь? Ради Господа? Как думаете, такая вещь как "застопорить зло" является приемлемой? То есть не дать распространить злое и замкнуть его на себе (не отвечать на зло в любой форме и таким образом не дать пройти дальше). Подскажите какой-нибудь совет. Может возлюбить абсолютно каждую "тварь"? Подскажите так как боюсь, не развиваясь, расслабиться. Не надорвусь - только намекните на что-нибудь благое. Огонек горит на это дело - ну если покажусь идиотом в этом разделе я не обижусь. Христиане помогите....(монастырь пока не предлагать)
Вы бы со священником поговорили на этот счёт. Служений много, можете стать миссионером, изучать богословие, но только не ради срача, а ради Благого Дела. Или круглогодичный пост устроить, молитву.
И всё же советую побольше читать Евангелие и житие Сергия Радонежского, и поступать как они поступали, так будет правильнее всего.
прищемить себе однол метсо и совсем близко окажесся!))))
Живи как Христос .Он не был монахом
Постоянно читать Иисусову молитву.
Испытай грехом себя отрок для начала... выпей закури... а там видно будет... а то рыпнешься в манахи да надорвешься)))
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар. 12:29-32)
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Матф. 19:17)
Прими религию единобожие, Иисус мир ему был Единобожником.
(Мар. 12:29-32)
(Матф. 19:17)
Вы сами ничего не сможете.
Примите Духа Святого.
Артур Садриев
как-то об этом не подумал (улыбаюсь)
Монастырь и не надо мы можем много знать, но при этом как вода в болоте протухнуть, ведь в болоте вода застаивается, а там где происходит обновление там есть жизнь, вы должны начать делится с другими людьми благой вестью и увидите как вы будете чувствовать опустошение внутри себя и при этом радость, и тогда опять за наполнением к Господу и опять отдавать... .
также если у вас есть здоровый духовный рост должны быть и плоды духа:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:22-26)
Пусть Бог благословит вас....
(Гал. 5:22-26)
Пусть Бог благословит вас....
можно Евангелие читать, каждый день по главе.
Почитайте Новый Завет. Чтобы стать Ближе к ИХ, надо ближе с ним познакомится и стараться ему во всём подражать. Проникнутся его образом мыслей, понимать, почему он так поступал, говорил: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" 1 Петра 2:21.
У тебя же должен быть духовник, раз ты весь из себя такой набожный, а ты у совершенно посторонних людей спрашиваешь. Что-то ты темнишь, парень...
Игорь Скоробреха
Он из новообращенных первый шок еще не прошол)))
ты еще не прочуствовал ЗЛО, и твоя любовь к добру может оказаться лицемерием. Не спеши, и все само придет. ОН направит тебя куда надо.
Возлюби.