Все под контролем Бога, мы тут учимся порядочности и с помощью зла система воспитания очищает наши души от грязи пороков прошлого, чтобы сатана в нас не возник и не затеял новую войну с Богом, при этом палач очищая жертву от грязи пороков прошлого сам забирает её грехи себе для своего будущего очищения, это нельзя вырывать из контекста. .
Источник: Захаров А. В.
Религия, вера
Наш мир справедлив, кто не согласен?
Несомненно, ни в этом видимом Мире, ни в невидимом, никакой несправедливости не было, нет, и быть не может, и только нечестивые души, забывая о своих прежних делах и замыслах, и получая СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ за сие воздаяние, вопиют о несправедливости, будучи сами далеки от справедливых и верных поступков и мыслей. Эти невежды в знании, ведая, что мозг человека излучает вокруг себя энергию, генерируют в себе негатив, нанося урон своими излучениями окружающему Миру, растениям и животным, и даже людям со слабой собственной энергетикой, то бишь являются губителями, а не созидателями. И если бы Господь не подвергал их бедам, несчастьям и гибели, разрушая их замыслы и дела, то они давно бы уже погубили Землю-Матушку. Но слава Богу, что Он не оставляет Землю без праведников и людей знающих, и всегда оставляет доброе семя для дальнейшего размножения. И насколько бы ни были не верны религии: и христианские, и мусульманские, и прочие, но благодаря их подвижникам сохраняются Писания Божии и переводятся на все языки, дабы в каждом народе Бог мог воздвигнуть праведников, призвать их к поклонению, дабы увеличить Свои милости и щедроты для всех народов. Ибо Истина не в религиях, а в Самом Господе Боге, Великом и Всемогущем, Всеобьемлющем и Мудром, Оживляющем и Умерщвляющем, Державном и Славном, Царе, Создателе и Созидателе всего сущего. И да поклонятся Ему и преклонятся перед Ним люди мудрые и благоразумные, ибо куда бы ни обратил человек взор свой - ВЕЗДЕ лицо Божие, хоть и невидимое, и на всем рука Его, хоть и не видимая, но весьма и весьма ощутимая. Слава Тебе, Господи, Боже Великий и Всемогущий! Ну а вам не болеть ни душой ни телом.
Луиза Киреева(Дружинина)
Нет? Вы серьезно? А когда отчим забивает до полусмерти или до смерти младенца или насилует. Когда мать бросает на верную гибель свое дитя. Когда террористы захватывают всю школу и расстреливают детей. Это справедливо?
справедливость - свойство разума, а мир далеко не весь разумен
Наш мир не справедлив по нашим понятиям а вот обьективно такой каким может быть на данном этапе!)) То есть это данность и если это понимать то всё встает на места свои!)))) Не надо никаких выдумок ибо еще есть нанос это то что хвостатые от большого ума уже творят !)))Как известно есть творцы разных мастей!))
"Весь мир лежит во зле". 1 от Иоанна 5:19.
Не судите сказал Господь. Значит мы не умеем быть справедливыми как Бог: с искренним искренне, с чистым чисто, с лукавым по лукавству его.. .
В нашем мире если искренний ошибется и попросит прощения все одно посадят...
все ошибки создает человек и пожинает плоды своих действий Есть выбор мирской и духовный
В Библии ясно говорится, что "...весь мир лежит во власти Злого ( Сатаны Дьявола) " - 1 Иоанна 5: 19. Сатана лжив, жесток и несправедлив и мир отражает качества своего правителя !!!
Мария Похвалитова-Замилова
а куда ваш всемогущий Бог смотрит, если это так?
Наш Мир Идеально справедлив. Вселенская справедливость идеальна, впрочем, как и все, что создано Богом.
Сам вопрос задан некоректно что значит справедлив относительно чего?
кто не согласен? Плиз! ! А что я могу быть в чем то несогласным и что это изменит?
Не согласен.
Если я сейчас с этим соглашусь, то мое подсознание покрутит у виска. Но справедливость рано или поздно восторжествует над злом.