Религия, вера
А может ли наш мир быть без насилия и справедливым?
Тогда Рай был бы на Земле...
может если все уверуют Бога и исполнят законы и заповеди
Нет, ошибки наших создателей или побочные явления, которые они не учли.
Только под внешним воздействием
Бог может всё. Но, поверьте, есть причины и очень существенные, почему Господь не делает земную жизнь людей гладкой и приятной .
Альбина Магсумова
Согласен -гладкой и приятной, но зачем порой от излишне жестокой не избавит?
Нет.
Ваш - это какой?
Альбина Магсумова
А Вы с параллельного?
Мария Клименкова
а сколько ты миров знаешь, висластая?
нет!
материальные интересы будут всегда различными, т. к. материальные ресурсы ограничены. а различие материальных интересов неминуемо приводит к попыткам поделить ресурсы "более честно" (например в зависимости от цвета глаз или дифференциации цветовой гаммы штанов. "кин-дза-за")ю
Поэтому будет всегда применяться насилие к пытающимся поделить "более честно"!
вась ты че забыл про стишок маленький мальчик нашел ананас, но оказался это фугас только он дольку стал поедать..., ой вась не тот стих там че-то про торпеду и деда Архимеда забыл...
Хватит пытаться вытребовать у Бога "справедливый мир без всякого насилия"!
Господь Бог поместил Вас в идеальные условия для Вашего Спасения!
Альбина Магсумова
А почему я в таких условиях что обязательно должен от чего то спасаться?
Может. Но только под правлением Бога.
Альбина Магсумова
Так он ведь его и создал и все у него под контролем
Нет пока им правят деньги.
этот мир - нет
Когда не будет Сатаны. А это возможно только при помощи Бога.
в нашем мире закон божий заменен ук рф
Справедливость будет восстановлена, но не усилиями людей, для этого Бог предпринял шаги и поэтапно осуществляет их.
Жаль, но нет. История человечества говорит об обратном.
справедливость-это зло за зло и добро за добро
* весь мир н а с и л ь н о мы разрушим до основанья,
а затем, мы наш, мы новый мир построим :
кто был никем, тот станет всем.. *
Сейчас нет, потому что этим миром правит Сатана. (1Иоанна5:19). Вскоре Бог очистит землю от Злого и установит праведный мир без насилия (Даниил2:44).
Интересно поглядеть на этот мир лет через сто...