Религия, вера

Творец не мог сотворить этот мир, т. к. он не справедлив. Страдают дети.

Невинный ребенок страдает в этом мире и умирает. Ему за это дают награду. Но это не справедливо т. к. его не за что наказывать т. е. он просто страдал по воле Бога не выбирая этого и не за что награждать - по той же причине.

Если скажете, что Бог имеет право делать что хочет - он Бог - зачем весь треп о справедливости в Библии?

Если скажете, что это не истинные страдания - то идите отдайте свои печень и почку тем кто так не считает - для вас то это не истинные страдания, а они еще не поняли такой глубины.

Если реинкарнация - всегда был первый ребенок который умер.
этот мир создан для эгоистичных альфа-самцов, не там ты справедливость ищешь омежка
Светлана Нигматуллина
Лучший ответ
Причинно-следственная связь в физическом мире действует до сих пор)

Вы читайте заповедь №2 еще раз.
За вину отцов страдает ребенок до 3-4 колена.
Не справедливо?
Да, не справедливо, ведь благословляется ребёнок до 1000 колена у хорошо поступающих родителей).
Стоянов Юрий
Танюша Толкачёва написано же до седьмого, зачем выдумываешь и где хоть одно тысячное колено ты видел раз по библии этому миру всего то 6 тыщ лет?)) Ясно, снова в облаках фантазий витаешь, оттуда "истину" черпаешь?))
А по твоему все должны жить вечно и наслаждаться этой жизнью. При том, что люди сами виноваты во всём.
Ребёнок. Его ведь женщина родила... и при этом мужчина получил от его делания наслаждение.
Поэтому всё по чесноку.
Марина Ромейко
Когда умер первый ребенок, человек был еще на ступени полуживотного и не имел кармы прошлой жизни.
У животных тоже умирают детеныши.
А зачем создать мир, только для получения удовольствий человеком?
Все Вечные Души, а не мясные тела.
Vasya Vasya
Может если его воля одновременно соответствует их природе.
А если принять, что нет никого, кроме бога? Тогда кто страдает? Кто умирает? Кто этот "ребёнок"? Только так можно увязать понятия "бог есть любовь" со всем, что мы видим.
ребенок страдает по вине родителей.
родители по сути сыны Божии, это они и творят беспредел, а не Бог
Ты как лягушка-путешественница из сказки, которая высказывала своё мнение о вещах, которых не понимала и о которых знала только по наслышке.
Толик Типтюк
страдает по чей вине? по вине родителей, которые расплодились, но не сумели дать должное воспитание и условия жизни. Бог тут не причём. Сюда приходят не по его воле
А Бог тут не при чём.
Бог говорит - вот вам Библия, слушайтесь, делайте всё как Я говорю, и всё будет хорошо.

А люди говорят - нет, не будем, не желаем, не станем. Не учи нас жить. Мы правим сами собой.

Бог - ок, пробуйте. Посмотрим что будет.

Вот, смотрим.
Умирают дети.
А Бог выяснит, из-за кого именно они умирают, и накажет этих людей по всей строгости. Скорее всего смертью.

А детей воскресит уже в лучшем мире, где все будут слушаться только Бога, и не будут иметь нынешней свободы.
И всё там будет хорошо.
Альберт Ш
Бытие 1:31 - Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо...
Экклезиаст 3:11 - Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время...
Экклезиаст 7:29 - .истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
1 Иоанна 5:19 - Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (Дьявола)
Umit Kadyrov
Только исходя из написанного, не понятно почему не мог.
Творец это художник или скульптор.
А бога придумали хитрые евреи.
Аружан Талгат
Юлия Рыженкова Творцом также может быть и писатель и композитор, не только художник или скульптор.
Творец создал Вселенную