Религия, вера

Нужна ли проповедь тому, кто слушать не хочет? Мало того, глумиться, потешается, злится и ненавидит?

Не нужна.. человек сам выбирает свой путь.. это его выбор... просто нужно не лезть...
Валечка В
Лучший ответ
...не мечите бисер перед свиньями ..( Христос ) ...а зарвавшихся свиней ставьте в стойло ...их место у корыта ..
Ренат Сибиев
Ренат Сибиев А насчёт проповеди ..." Не все стремитесь быть учителями " ( Иак,,,
А. поговорить?!..
Kanimet Kg_Uulu
Наталья Р Это ведь только после. Или до - уже было? :)
Ну, некоего Иисуса из Назарета, говорят, это не смущало. Как правило. Хотя порой и его выбешивало :)
Так и верующим не нужна, твоя проповедь если они не из одной с тобой секты. Да к стати, ты что проповедуешь здесь, а это запрещено админом.
Василий Конуп
Санёчик Черников я не состою ни в одной сексе или религии, я вне религий и конфессий.
Василий Конуп В не религий, а это как, ты не веришь в бога, слышь минет это не только французкие ласки, это одно и тоже, что и по русски, член сосать. Читай что такое религия, что она обуславливает, Верование в богов, сверхъестественное, а также может подкрепляется религиозными догмами, традициями и обрядами.. Ты кто по вере, с чего черпаешь источник верования в бога,
Василий Конуп Еще раз, и не уходи тупо от ответа, какому богу, ты себя относишь верой. библия, тора, коран. язычество, индуизм. кто из этих богов.
Василий Конуп Как в не религий, если твоя религия христианство, и как в не конфессий, если трактуешь библию.
лишнее доказательство того, что свои пресловутые чуЙства лучше всего держать при себе.. .
не устану повторять лично вам - никто не обязан воспринимать вас (вместе с вашими исповедями и проповедями) так, как вам этого хочется...
Ваня Плотников
Санёчик Черников А я лично Вам, уже много раз повторяла, я не проповедую тут, я не состою даже ни в какой религии и секте и не хочу, чтобы мое мнение считали единственно верным, я ни для кого не авторитет. Я просто говорю свои мысли, свое мировоззрение, но не навязываю никому. Из каких моих ответов или вопросов вы сделали вывод, что я хочу навязать, хочу, чтобы вы думали, или все, так же, как я? Можете привести?
Санёчик Черников честно, дорогая Хихимора, я не хочу тут проповедовать, считаю, что сама еще мало знаю, да и вообще где бы то ни было.) Я ведь вам всегда говорила: "пусть будет, так, это Ваше мнение"
Пристегни мерзкого атеюгу к батарее наручниками, залепи рот скотчем и проповедуй, проповедуй...: )
P.S.Поучись у Злобина, он в курсе, судя по ответу..:))
Ренат Сибиев Вы к себе ответ отнесли ???хотя может вы и правы ---вы самокритичны , а значит не совсем пропащи..
Проповедь это не про РВ, здесь, скорее, "в споре рождается истина", ну или хотя бы "общение на тему... "
Erke_Bagi Kanatova.89
Ренат Сибиев Скорее в споре рождается конфронтация ...истина существует сама по себе.
Смеяться не грешно над тем, что кажется смешно. Смеяться - не значит глумиться. Проповедуя что-либо, помните, что Ваша проповедь не есть закон для всех.
Олег Криницин
А нужно ли вообще навязывать людям своё мировозрение? А что есть проповедь, как не навязывание своего мнения? Которое к тому же расходится со здравым смыслом...
Аня Гагарина
Нет, конечно. Когда будет готов, сам найдет источники и нужных людей.
Вся проповедь обычно сводится к навязыванию своего, сугубо личного, субъективного восприятия бога и норм нравственности. Каждый человек уникален и каждого свой взгляд на мир. А попытка этот взгляд навязать ( проповедь это тоже навязывание, про внушение думаю слышали) и систематизировать - это преступление против личности и покушение на свободу человека.
Магжан Ермеков
стучите и отворят
Татьяна Ищук
Кто хочет это хорошая почва для совершения Богом нового творения, а кто не хочет подобны свиньям которым не нужен жемчуг спасения-они хотят остаться в своей грязи-греховности, в старом творении.
А*
Алена *
Мейрамбек Нургазин а кто не хочет подобны свиньям которым не нужен жемчуг спасения-они хотят остаться в своей грязи-греховности,в старом творении....В каждом слове желчь и нетерпимость(так слышит моё ухо,возможно того,кого Вы подразумевали под словами- подобны свиньям )...Как Вы думаете захочется мне слушать проповеди из Ваших уст.Даже если предположить,что это моё ухо превращает Ваши искренние добрые слова,в грязное звучание,думаю опытный проповедник должен учесть этот момент...В Ваших словах ишь Ваше эго и полное отсутствия желания действительно помогать из сострадания..Достучаться можно до любых ушей,если быть искренним...(думаю Вы меня услышите сейчас,даже если совершенно со мной не согласитесь)...
Ну тут не все такие. Некоторым это нужно. Даже, если это нужно одному, то это уже хорошо. Конечно согласна, что это не самый лучший проект для проповеди, но все же.
Елена Филина
Итого: Христиан, это те кто живёт общиной и не пользуется тем, что дано технической цивилизацией, а берёт только от даров земных
Конечно, не нужна. Я, если честно, возмущена авторами проекта. Отвечаю на АДЕКВАТНЫЕ вопросы.
Тому. кому нужна, тот слушает.
Я считаю заставлять никого не нужно, у каждого человека есть право выбора, слушать или нет. Иисус никого не заставлял. Но через время можно попробовать поговорить, вдруг обстоятельства изменились.
Sergey Hedira