Религия, вера
Для отображения Заповедей, хватило бы одного листа, а для чего тогда составлялась такая толстая книга, как Библия?
Много больных видел из-за Библии (умопомрачение) в больницах
Всё просто Константин, история иудейского народа.
Чем больше объем текста, чем более он невнятен, тем большему числу людей можно заморочить голову, вот ...
Андрей Рихтер
Как веслом в воду...
для того, чтобы наиболее эффективно засирать неокрепшие умы (вроде вашего)...
Олимджан Хасанов
Иди труды Ленина перечитай
Андрей Рихтер
Вам давно его от Маркса прочистили ...сейчас забили новыми кумирами ...кричащими о прогрессе и глобализации ...а вы опять у них на крючке ...а всё мудрыми себя мните ???Лоб не болит наступать на те же грабли???
Значит, не главное там заповеди, ох не главное...
Спасибо автору за вопрос!!! !
Библия-книга мудрости. В ней много информации о Боге, о его намерениях, что происходит при смерти, кто разрешит проблемы мира, как стать счастливым и т. д. и т. д.
Чтоб показать всю историю Спасения - от творения до Его Пришествия. Милость Бога и блуждания людей.
Римлянам 15:4: А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.
Что бы вас - её последователей зомбировать и вами управлять в своих целях.
Андрей Рихтер
Вам подобных явно. зомбировал тех прогресс , и глобализация ---но вы почему то этого не видите ---являясь покорными рабами его идей.
" А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. " ( 1 Коринфянам 10:6,11).
Через Библию мы можем узнать каким Богом является Создатель, какие у него качества, что он замыслил для человечества и земли, почему он допускает страдания, кто такой Иисус Христос, для чего он приходил на землю, как сегодня правильно поклоняться Богу, любит ли нас Бог, а также мы найдем в этой книге ответы на многие другие вопросы.
Дима Чумаченко
Скорее, не в книге, а в рассуждениях богословов самого разного ранга относительно образов из Библии.
Вот, скажем, что в книге Эсфири говорится, "каким Богом является Создатель, какие у него качества" и тэ пэ?..
Чтобы мы увидели, зачем надо соблюдать заповеди.
руководство по эксплуатации (исполнении) заповедей
Костя учат вас учат, только чему? библия содержит описание отношений Бога с человеком это летопись товарищ... как дневник
Потому что человек сложнее чем один лист, и сложность взаимоотношений Богу приходится завоевывать доверие человека и его любовь во враждебной обстановке, и нагнетания вражды сатаны на Бога, и на тех кто несет Божье благое слово.
вот видишь насколько хорош вопрос - ответов куча. по наблюдениям и анализу библия составлена чтобы ввергнуть массы народа в пучину страшных преступлений и войн. всех разделить и властвовать, живя припеваючи, не ударив палец о палец. вот мы и наблюдаем разжиревших попов всех мастей и расцветок.
Книга Библия-пророческая книга. И некоторые из этих пророчеств сбываются на наших глазах. А есть те, которые исполнятся в будущем. И человечество должно о них знать.
На остальных страницах опыт служителей Бога и положительные последствия. И наоборот отрицательные последствия тех, кто не прислушивался к данным советам. Советую внимательно исследовать писание...