Сколько сект породила библия?Тысячи.Что бог это делал целенаправленно?Или он идиот?Не мог
ясно выразить свою мысль.Ведь если бы он выразился четко и ясно,люди избежали бы
многих войн,в том числе и религиозных.
Религия, вера
Почему такая книга как библия запутала весь мир.
а кто её читал то?
возьмите Восточную Библию и всё распутайте.
Обратите внимание, что нет коментариев в Вашем вопросе! Это настораживает!
См. Евангелие Л. Н. Толстого.
Противоречий слишком много.
Одно из двух-или он идиот или его нет...
значит Библия не просто книга ...а нечто большее
Не книга запутала, а люди, которые предпочитают больше доверять тому- что им говорят их рел. лидеры, часто сами вникать в ее смысл.
Бог всё выразил ясно. Только люди сами стали придумывать: как бы так Писание истолковать, чтобы не исполнять? Эккл. 7:29
Различные религии породила не Библия, а те, кто хочет использовать ее, чтобы зарабатывать деньги, славу или власть.
Её составляли инопланетяне
Может это мы настолько слабы, что уже не в силах понять Библию.. .
Пока живут на белом свете дураки ...
Библия небесная книга. как хлеб сшедший с небес. Потому, что ее читали люди не меняющиеся, чтобы достигать уровня Библии, а наоборот приближали ее к своему уровню, поэтому столько разных учений. а кто духовные сходятся вместе в одной вере и одном толковании.
Станьте духовными и Библия станет для вас понятной.
Большая ложь всегда вносит сумятицу в умы. Такова природа лжи.
а есть вообще доказательства, что она от Бога? или ее не переделали люди?
Это не бог. Это - дьявол библию придумал. И говорит там от имени бога.
Тот кто сможет это понять и освободится от самомнения, станет ближе к богу. А так библия лишь тешит это самомнение.
Неужели? А вы не задумывались, почему Иуда, бывший со Спасителем и видевший многие Его чудеса, предал Его? Вот как заканчивается притча о богаче и Лазаре: "...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят". Открытый сердцем, в малом преуспеет к Богу. Гордый, имея многое - остается слепым.
Да... да... или Бог идиот или его нет... если его нет, то говорить о ерунде безполезно, и ты идиот когда говоришь о том кого нет, и тратишь свою жизнь доказывая какую то дурость... а если он есть, и Ты назвал Его идиотом... То мне Тебя искренне жаль... Твоя задница в проблемах:)))
Почему такие как вы неверующие фомы говорите неправду про Творца и Билию? Определитесь сперва с собой а потом лезьте в другое.
Библия незапутывает, а помогаетразобратся во многих сложных вопросах. Чтобы её понять нужно мозги иметь. Для вас подходит басня Крылова " Мартышка и очки. "
За слово "идиот" вам трудно будет узнать истину. А если бы оскорбили бы так вашего отца, как бы вы себя бы чувствовали?
Библию писали люди а не бог.