Религия, вера
Как вы думаете, христиане, почему 11 книг из Библии были изъяты и запрещены Отцами Церкви???
Неужели такие потрясающие откровения могли разрушить тот миф, который ОНИ создали сами, разделив Единого Бога на Царство Господня и Царство Сатаны и Дьявола...?Из трёх АСПЕКТОВ Единого, сделали три Бога...в трёх лицах...Мудрые Веды говорят:"я - это одно, а он - другое, тот не знает".
Бывает. Так интереснее. Пришел Мухаммад и представил Единого в трех лицах. Извратили до неузнаваемости. Ну не понимают, что Вечность ошибок совершать не может, а собрались куда-то по вере.
Никакие 11 книг не были из Библии изъяты и запрещены.
Вы что-то перепутали.
Роман Соколовский
Неужели вы незнаете, что ПЕРВОНАЧАЛЬНО в БИБЛИИ ПРИСУТСТВОВАЛА 77 КНИГ...!
Поздравляю Вас!!!
Спасибо за ответ!!!
Поздравляю Вас!!!
Спасибо за ответ!!!
Оксана Азарова
как много вы знаете о своей религии - и это поражает)))))))))))) а сколько у Христа было апостолов? и сколько книг в библии? сложите - вычтите и получите цифру книг, не вошедших в библейское писание! все оч просто.. а вы не знали? да люди сами решили чему быть святым, а чему- нет, по каким книгам жить, по каким нет...
Может там есть что-то такое, что не укладывается в их стройную систему?
Роман Соколовский
Спасибо и Вам за ответ!!!
Сам то понял что написал?
Из библии не было изъято никаких книг....
Роман Соколовский
Поняло в Японии....
Спасибо за ответ!!!
ты язычник?))) ) у вас тоже все оч прикольно звучит) )
да.. . люди вообще обарзели.. . сами решили что быть святым, а что нах нам не нужно.. . о чем это все говорит? о том, что если ТОГДА их это не пугало, то сегодня тем-более и книги эти написаны человеком и ни кем более! если учесть тот факт, что развитие тогда оставляло желать лучшего, что люди еще много не знали - ни как что происходило, ни как образовывалось - получилась такая вот скайка, которую назвали библией, торой, талмудом, караном и тд
ps^ без обид.. . это мое мнение...
Роман Соколовский
Спасибо Вам леди за ваше мнение!!!
Они просто не были включены в Библию. Библия переводится, как библиотека или сборник книг. Эти книги называются апокрифами и страдали многими недостатками. Перечисляю: 1.Не богодухновенны и грешат человеческой мудростью выдаваемой за божественную. 2.Грешат историческими неточностями. 3.Поставлено под сомнение авторство написавшего.
Например: Послание Иуды, как он мог написать послание если он повесился. В апокрифах наблюдается вольность в жизнеописании Иисуса Христа. Пример в одной книге пишется, что он в раннем возрасте делал из глины птичек и они взлетали-вздор. Маккавейская грешит историческими неточностями. И т. д.
А о сущности Бога и его природе искажают сами читатели Библии и вдобавок утверждают, что так говорит Библия.: -()????
Людмила Гайко
Где евангелие от Иисуса ?
Роман Соколовский
Спасибо Аметист за ваш ответ!!!