Религия, вера
Внесла ли библия лучшее понимание мира или запутала людей изменив первоисточники с которых списана?
и откуда она списана. надеюсь ни с индийских вед
Людмила Мммм
зря надеешься)) ) но не только оттуда. Тора списана с египетской книги мёртвых, Новый завет с Иша-упанишады
В развитие философии .
Людмила Мммм
извиняюсь, что именно развилось?
Автор Библии - Бог! Он первоисточник. Библия в точности донесла, то что Он сказал людям.
Мысли Бога неизменны. Современная Библия стала доступна всем, кто искренне заинтересован в том, чтобы её понять.
Людмила Мммм
и что именно Вы поняли из библии? тока всю библию цитировать не нужно, своими словами пжлста
ДАРЫ ОТ БОГА
Дары, которые Бог дает людям, — это проявление его незаслуженной доброты. Само греческое слово ха́рисма (букв. «великодушный дар») , встречающееся в Христианских Греческих Писаниях 17 раз, подразумевает дар, в котором выражается «незаслуженная доброта» (ха́рис) Бога (Рм 6:23; 1Кр 12:4; 2Тм 1:6; 1Пт 4:10). Поэтому дары Иеговы следует использовать для того, чтобы приносить пользу другим людям и воздавать славу Богу, дающему их (1Пт 4:10, 11). Эти дары нельзя использовать для собственной выгоды. Поскольку такой человек даром получил, он обязан даром давать (Мф 10:8).
«Все добрые и совершенные дары — свыше» (Иак 1:17). Иегова щедр и, давая людям солнечный свет и дожди, не делает различия между праведными и злыми. Он «дает всем жизнь, и дыхание, и все» . Божьи дары, в том числе еда, питье и радость, получаемая от труда, даны людям для наслаждения (Мф 5:45; Де 17:24, 25; Эк 3:12, 13; 5:19; 1Тм 6:17). И безбрачие, и брак — дары от Бога, которыми следует пользоваться в рамках его требований. Поскольку не состоящий в браке человек может посвящать себя служению Иегове без отвлечений, безбрачие — лучший из этих двух даров (Пр 18:22; Мф 19:11, 12; 1Кр 7:7, 17, 32—38; Евр 13:4).
Дар Бога через жертву Иисуса Христа. Незаслуженная доброта Иеговы, которая проявилась в том, что он отдал своего Сына как искупительную жертву, — это бесценный дар, и те, кто проявляет веру в жертву Иисуса, могут получить дар вечной жизни (Рм 6:23; Ин 3:16). «Превосходный дар» Бога, очевидно, включает в себя всю добродетельность и любящую доброту, которые он изливает на своих служителей через Иисуса Христа (2Кр 9:15; ср. Рм 5:15—17).
Святой дух. Бог дарует святой дух своим служителям, благодаря чему они могут избегать унизительных дел плоти и взращивать плод духа — любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание (Де 2:38; Рм 8:2—10; Гл 5:16—25). Дух Иеговы постоянно ведет христиан и дает им силу, превышающую обычную, помогая им исполнять порученные Богом задания, несмотря на давление, с которым они сталкиваются (Ин 16:13; 2Кр 4:7—10). Иисус заверил своих учеников, что дух Бога научит их всему, напомнит им то, чему он их учил, и поможет им защищаться даже перед правителями (Ин 14:26; Мк 13:9—11).
Мудрость и знание. Истинная мудрость и знание — дары от Бога. Иегова побуждает своих служителей молиться о мудрости и знании, как это делал Соломон (Иак 1:5; 2Лт 1:8—12). Однако, чтобы получить знание, необходимо старательно изучать Божье Слово, которое он предоставил как дар (Пр 2:1—6; 2Тм 2:15; 3:15). Все же изучение Слова Бога само по себе не гарантирует получение дара знания и дара мудрости. Истинное знание и мудрость можно обрести только через Иисуса Христа и с помощью духа Бога (1Кр 2:10—16; Кл 2:3).
Библия - Слово-Логос Бога и является спасительным посланием Бога к людям и в ней записано все самое необходимое чтобы вывести людей из падшего состояния и прекратить все проблемы. Бог все решает с людьми. через людей и призывает к сотрудничеству и вместе все разрешить и привести к общей гармонии.
Людмила Мммм
и вывела кого-нибудь? люди 2000 лет муслявят библию и гармонии от этого всё меньше
Библия и есть-первоисточник. Они не запутывает, а распутывает. Только чтобы ее правильно понять, нужно молиться Богу о святом духе и не быть предвзятым.
Людмила Мммм
это неправда
Внесла, конечно.. . Благодаря христианству, которое веками распространялось по миру, многие бывшие языческие страны стали нравственными и цивилизованными. Даже многие великие учёные считали, что, помимо объяснимых с научной точки зрения процессов и явлений, существуют и необъяснимые вещи, и следовательно, точно существует какой-то высший разум (а некоторые и прямо говорили в таком контексте о Боге) . Можно вспомнить цитату Блеза Паскаля: "В мире нет ничего более великого, чем Иисус Христос, а в Иисусе Христе нет ничего более великого, чем Его Жертва".
Людмила Мммм
если появились необъяснимые вещи. то или вы чего-то не понимаете или библия умалчивает)))))
Асель Калиева
Но ведь действительно есть вещи, которые никто не смог объяснить с научной точки зрения. Неужели все такие глупые?