Религия, вера

Почему Веды менее известны публике-чем Библия-ведь Веды явно древнее-а значит-являются. первоисточником и истиной??!!

Христианские идеологи сделали всё для уничтожения язычества. Дошло даже до резни и сожжения Александрийской библиотеки. Что там говорить, если и по сей день в российской тайге скрываются гонимые за веру. Читать "Веды" и "Авесту" при владычестве христианства на Руси было так же стрёмно, как Солженицына при коммунистах. В любом случае преступно насильно навязывать людям какую-либо идеологию. Сами люди разберутся что к чему. Да и жизнь расставит всё на свои места. Ведь христианская Библия даёт людям идеологию, а "Веды" и "Авеста"-знания.
Катюша Ким
Лучший ответ
Потому и неизвестны, что древнее)). Каждая новая религия стремится уничтожить память о предидущей)).
Юлия Фролова
Мало произвести товар, надо уметь его предложить рынку!
Веды - мудрее, а тут - сказка... .
примитивность побеждает
Ilyas Tasirov
А сколько было до Вед книг, нынче утраченных навсегда? Эта хоть уцелела.
Nikolay Xachatryan
та потомучто Веды написаны для свободых народов - откровения знаний - они не способствуют управлинию толпой
Manasbek Kochkorov
По вашей логике, вы - мистики, вообще левые ребята.
Кулия Саятова
Диана Харченко -у мистиков-логики НЕТУ !! ())))))
когда ты долгими трудами своими добудешь истину, то поймешь, что лучше ее закопать обратно и никому об этом не рассказывать
Веды - это не религия, а знания истинно верные и правдивые и единственные, а библию писали- переписывали для того что бы посильнее запудрить мозг, что бы навязать наличие греховности, чувство вины, терпимости, и в целом - рабская зависимость от выдуманных идеалов.
Олег Гатенюк
истина это то что теперь и сейчас, а не тогда и потом.
Истина это вообще не понятно что...
Юлия Фролова Почему непонятно?))

"Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина."

По моему вполне логично)).
знание Свет, а не Знание чуть Свет и на работу )
Что, чем древнее- тем правдивее? В древности такую чепуху писали по-незнанию, что и сами животы надорвали бы от смеха, узнав реалии
Библия начала писаться в 1513г. до н. э. и закончена в 96г. н. э. И Бог следил что бы Библия сохранилась до наших дней. Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. «Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры», — говорит П. К. Сараткумар в своей книге «История Индии» («A History of India»).
Древнейшие писания индуизма — Веды. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э. Впоследствии Веды были дополнены другими писаниями — Бра́хманами и Упаниша́дами.
Nurshat Mirova
Может потому, что с помощью библии народом управлять легче?
Господь сказал, что слово Его услышат и до края земли. Это пророчество сбывается. Практически мало мест осталось, где не слыхал о Христе. А о ведах вообще мало кто знает. Это яркое свидетельство, что Библия От Бога, а веды от человеческих выдумок.
M@
M@ks