Религия, вера

Библия писалась что бы всех запутать (так как в ней используются метафоры без предупреждений) или же там нет метафор?

Дима Дергилёв
Библия писалась с целью опустить человека ниже канализации. Ветхий завет это чистой воды иудаизм. Что мы и имеем сейчас в России. слепой только не видит. Новый завет это инструкция к гоям-покорности, рабству, любви к врагам итд. Вы терпите бестолковые гои, а мы пока будем вас грабить. С приходом 90годов стали мы жить лучше-нет. Зато всякие религиозные церкви выросли как грибы
Иван Романов
Лучший ответ
ТОРА, как ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, и вечный Закон писалась только для иудеев. И поэтому только им, доступны все толкования, и то не сразу, а по прошествии лет учебы. некоторые учатся до 25 лет. При этом, когда вы упоминаете "МЕТАФОРУ" или "АЛЛЕГОРИЮ" вы забываете, что на языке оригинала, каждая буква и каждый знак в своем ряду имеет не только толкование, но и значение. Кстати, у Яхве жены никогда не было.
Дима Дергилёв Насчёт жены, вот это почитай "грамотей" : http://otvet.mail.ru/question/94306577
священные тексты написаны почти 2 тысячи лет назад
для правильного понимания нужно грамотные толкователи
и духовный наставник
Дима Дергилёв В таком случае давайте не будем продавать эту книгу на каждом углу.. Не будем носить её в дома простых жителей.. А оставим это толкователям.
Нет! БИБЛИЮ НАВЯЗЫВАЮТ КАЖДОМУ!! И все о ней знают. Если так то уж давайте почитаем о чем там написано.
Не для того, чтобы запутать. Да, есть религиозные руководители, которые искажают Библию своими объяснениями - придумывают свои учения, а затем говорят, что так и записано в Библии. Знаете, Библия - очень мудрая книга. Позвольте ей самой объяснить себя. Как? Я прочитал Ваш вопрос по книге Иезекииля 23:25. Вы сами всё поймёте, если прочитаете 23-ю главу с самого начала. Очень важно смотреть контекст каждого стиха - именно там может находиться ответ на вопрос об интересующем Вас стихе. В Библии также очень много сравнений, которые люди порой неправильно понимают. Для того, чтобы такого не случилось, не вырывайте стиха из главы, а внимательно читайте всё, что там записано. Попробуйте, я уверен что Вы найдёте ответ на свой вопрос.
Николай Коков
Дима Дергилёв Почему вы думаете что я не читал её полностью? Читал, и даже не один раз.. Какого то скрытого и мудрого ответа я там не нашёл. ВЗ это еврейская Тора, там всё честно и открыто написано. Только глупец не может этого понять. Такие глупцы и годятся для стада Иеговы.
чтобы учились думать-сплошь метафоры