Религия, вера

Почему люди обманывают и воруют ?

Стоит ли нам удивляться всему этому обману? Вовсе нет. Относительно «последних дней» Библия предупреждает: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13). Нам, христианам, нужно остерегаться обманчивых взглядов, которые способны отвратить нас от истины.

Библия ясно объясняет, почему в этом мире так распространен обман. Апостол Иоанн писал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). «Злой» — это Сатана Дьявол. О нем Иисус сказал: «[Он] не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . Надо ли удивляться, что этот мир отражает дух, ценности и черты своего бесчестного правителя? (Иоанна 8:44; 14:30; Эфесянам 2:1—3).
Добрый Заяц
Лучший ответ
Эволюция
Это потому что они не уверовали в истинного Бога - Иисуса Христа.
Stas Jarandaikin Чё Иисус- Бог ?
Цель оправдывает средства. Что возжелает человек такова будет и его сущность так изменится и его бытие.
Александр Dfcz
Слаб человек и часто себе не принадлежит...
Алиса Алиса
простите их... они строптивы... и потому-то говорливы...
потому что это выгодно
Это сейчас в жизни в порядке вещей. Мир во зле лежит. Для вас это будет наукой. Почему воруют?? ? Это как для ребенка сладкое - легкоусвояемый продукт. Украл, через совесть свою перешагнул, и вот это уже твое без усилий. У меня также полгода назад одна подруга заняла деньги (ей на самом деле они были очень нужны) . А теперь заявляет - вот сделай мне то-то и то-то по дому, тогда точно рассчитывай, что я тебе отдам долг. Короче, послал я ее!
значит я нелюдь
не бояться возмездия, считая что проскочат на халяву, или считают что они избранные и им можно
не понимая что избранным как раз и нельзя
Слаб человек... и ещё в придачу совесть потерял...
Елена Домина
очевидно потому, что их поколениями выращивают шарлатаны на доверии. . чему они могут научить, кроме обмана и воровства?)
Марина Клявдо
Бога не боятся, людей не стыдятся.
А знакомой скажите что вас завтра не устраивает, вам надо вчера, так что оптимальный вариант - сегодня.
Неотданная занятая сумма - стоимость этого человека. Не занимайте больше этому человеку.
Почему воруют?. . хз. . воспитание, эмоции..
Марат Колчин
Осознанность
ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ
Хвастовство и зависть
Не знают ничего лучшего.
Грехи наши тяжкие
Простить ей я думаю будет для вас спокойней. но вам решать. А ее совесть это ее совесть. значит будет колоть до конца жизни. я думаю.
Илья Наумов
. Человеку -несовершенному свойственно ошибаться, но выбор есть у каждого воровать не воровать обманывать не обманывать. В Библии написано : "Люди будут самолюбивы, любящими деньги, самонадеянными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными не верными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками" ...любящими удовольствие но не любящие Бога " (2 ТИМ 3:2-4)
Как видно из стиха люди любят удовольствия, деньги, проявляют эгоизм (только себе любимому все) из-за этого обманывают воруют итд.. . и самое главное - не любят Бога! Если бы они любили его, то соблюдали его заповеди.
Bек Erman
Кого-то библия научила, кто-то самостоятельно допетрил
это такая форма распределения общественного продукта, принятая во все времена у всех народов
потому что верующие