Религия, вера

Почему господь разрѣшилъ цыганамъ воровать?

Это придумали сами цыгане. Воровство всегда было и будет греховно для всех.
Илья Макаревич
Лучший ответ
Это не люди и ими явно управляет нечто другое, я не знаю почему разрешил, но они все воры и преступники значит, самая поганая нация, раса, вышедшая из Индии, это у них Кришнаизм и ему они молятся.
Symbatik Kuatzhankyzy
Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной
В.Цой
Чтобы они исполнили свое желание воровать и потом ответили за грех в аду.
Может быть это станет для них знамением....)
Анна Суханова
Анастасия **** Ну это как бы для всех так) Господь дает возможность выбора, но и последствия мы получаем.
а они Его спрашивают?
Ето он тебе сказал? :))
"Не кради" (Исход 20:15).

" Кто крал, пусть больше не крадёт, а усердно трудится, честно зарабатывая на жизнь своими руками, чтобы было чем поделиться с нуждающимися"(Эфесянам 4:28).
Nakusyaa I Bayaashka
Преломление хлеба насущного происходит постоянно. по воле Бога и Иисуса Христа.
Он дал выбор и ориентиры, а уже мы сами стремимся к доброму или злому.
Бог никому не разрешает воровать."Не кради"-написано в книге Исхол,. 20 глава, 15 стих. Для всех.
Я 25 лет на стройке и смею вас заверить русские, армяне, грузины, украинцы… воруют ничуть не меньше цыган. Не цыгане бюджет разворовывают, а вполне прилично выглядящие, в галстуках и пиджаках, с честными глазами и пламенной речью чиновники, представители титульных наций. Цыгане скорее самые безобидные из всех видов воров.
цыхган будет варавать а я буду тархговать ...ой адэсса ма ма