Религия, вера
Почему, если человек верующий, то каждым своим ответом хочет унизить атеистов, а если атеист, то верующих?
Не каждым.
потому что обе эти категории людей
относятся к людям бескультурным
и примитивным в своих заблуждениях
относятся к людям бескультурным
и примитивным в своих заблуждениях
Елена Тимофеева
Одна Вы самая умная? =)
На поверку чаще всего оказывается, что эти люди понятия не имеют что такое атеизм или вера. Они просто думают, что являются верующими или атеистами, не имея на то никаких оснований. Многие даже не читали в словаре определение слова "атеизм"...,про священные писания я вообще молчу.
Вот и мне это не понятно. Каждый сделал свой выбор. И идет своим путем. Ну так и идите.. . В чем проблема? Зачем навязывать свое мнение и унижать не согластного? Все равно ВСЕ будем в одной конечной точке. Кто то раньше, кто то позже.. . А может кто и не будет))).
да не совсем смешно когда на майку с одной надписью кидаются с лозунгами православие или смерть и на своей майке крест рисуют во всю ширь!)) Это здесь принципы расматриваются кто во что горазд а до дела доходит уже не до принципов!)))) И не до смеха!))
есть свои субъективные ценности у каждой стороны. .
НЕ пытаться их навязать другой стороне-умеет не каждый, участвующий в споре. .
одно цепляет за другое, и бессмысленные ценности начинают раздражать. .
а потом накопившееся раздражение находит русло, куда выливается..
Да брось. Я вот верующих обожаю, они меня умиляют. Полагаю они на меня тоже в шутку ругаюццо.
Потому что это взаимно и никто не хочет первым перестать) )
И правда, как в песочнице) )
Но это еще пол-беды. Многие знают какую-то ведомую им одним "истину" и знают как нужно жить всем остальным - но это уже самый настоящий эгоцентризм. Все проблемы - оттуда)
Людей не учат ПОНИМАТЬ друг друга, но зато учат считать себя грешниками и каяться) )
И правда, как в песочнице) )
В этой категории собрались страстные, не успокоенные люди.
Человек видит в другом человеке всё что угодно, только не человека равного себе.
Эти люди никак понять не могут, что перед ними сначала находится человек, а человек есть душа живая, а потом уже вера в Христа или Эйнштейна.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если поведение верующих людей я для себя ещё как-то могу объснить, то что делают люди не верующие в категории Религия Вера, я совершенно не понимаю.
Это выглядело бы примерно так же, если бы все верующие из категории РВ пошли в категорию Наука и начали бы ученым мужам с особым ожесточением и издевательством объяснять, что Эйнштейна не существует.
Человеческое отношение к людям подразумевает под собой - помощь, поддержку, призыв, милосердие, терпение, любовь.
А здесь люди без зазрения совести плюют друг другу в души и рвут их на части - как верующие, так и не верующие.
Не поддерживаю - ни тех, ни других.
Ирина Авдеева
А для меня, как раз поведение верующих и не понятно больше всего. Если они позиционируют себя, как духовных людей, то как могут опускаться до базарной ругани. Атеисты имеют право высказать своё мнение на РВ, ведь они не "дураки", а люди у которых сложилось своё мировоззрение в силу определённых причин. И в Науку заходят не только атеисты, полно верующих, которые занимаются наукой и имеют свой взгляд на спорные научные теории.
ПОТОМУ ЧТО :в Библии предсказано-"В последние дни наступят необычайно трудные времена, ибо люди будут гордые, надменные, злоречивые..., имеющие вид преданности Богу силы же его отсекшиеся".
Не ври, не каждый.
Я не унижаю, и мне неважно чем занимаются другие люди (будь то верующие или сектанты какие нибудь типа кедрозвонов) , главное чтобы жить не мешали. Я в этой теме ненадолго, зашел посмотреть на ход мыслей людей - верующих и атеистов)) . Понял, что тут спор вообще бесполезен, потому, что верующие в упор не замечают абсурдностей, про которые задают вопросы и начинают разводить демагогию и ходить вокруг да около, боясь столкнуться с очевидным.