ТЕЛО - вещь не выдуманная, тело ВСЕГДА с тобой и ХОЧЕТ кушать, ХОЧЕТ секса, хочет, хочет и хочет.. .
Есть вещи выдуманные человеком - некий нематериальный мир. Он НЕ хочет нас, потому как ВЫДУМАН, потому мы его и не чувствуем.
Отучить ТЕЛО НЕ ХОТЕТЬ НЕЛЬЗЯ, нельзя себе ЗАПРЕТИТЬ, дыра будет внутри зиять в три метра в диаметре, а можно лишь выместить, ЗАМЕНИТЬ страсти ДОБРОДЕТЕЛЯМИ.. .
Итак, заменяем
Гордыню - Смирением
Зависть - Доброжелательностью
Чревоугодие - Аскетизмом в еде
Похоть - Целомудрием
Гнев - Добротой
Алчность - Щедростью
Уныние - Жизнелюбием
- КАК?
- Каждый по разному будет это делать.
Религия, вера
Почему человеку проще привыкнуть ко злу, нежели отучиться от него? Имею ввиду прелюбодеяние, блуд и др.
Зло дает приятный результат немедленно, а добро нескоро.
О каком человеке речь?
12.51 Он спросил у этих женщин: что значат эти настояния заставить Иосифа уступить вашим желаниям? Они отвечали: ей Богу! Мы не знали за ним ничего худого. А жена вельможи сказала: истина открылась, я склоняла его к проступку; он из правдивых.
12.52 Это для того, чтобы он узнал, что я его не обманул в его отсутствие и что Бог не управляет замыслами обманщиков.
12.53 Я не считаю себя невинным; страсть с силой увлекает к злу, разве только сжалиться над нами Бог; но Господь мой терпелив и милосерд.
Потому, что не находит достойной замены этому.
А кто это вам сказал, что то, что Вы называете " блуд " есть зло?
Попробуйте! Вот уверен - Вам понравится!
дурной пример заразительный
а что в прелюбодеянии плохого?
Гульнара Булекбаева
Супруг, которому изменили, страдает.
царство Божее силою берется
Потому что заражён человек злыми страстьми, пороками и похотьми
потому - что всегда проще с горы чем в гору, женись на любимой и прелюбодеяние, блуд и др. сами отпадут а для начала посмотри мультик "Кунг-фу Панда" (багаж оставь перед тем, как отправиться в гору) просто мультик со значеним